Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Культурно-выставочном центре «Радуга» в день его 18-летия открылась выставка детского творчества из Фонда Русского музея «Мой любимый Русский музей»

16:00 23 марта 2018 г.

В Культурно-выставочном центре «Радуга» в день его 18-летия открылась выставка детского творчества из Фонда Русского музея «Мой любимый Русский музей».

На выставке, приуроченной к 120-летию Русского музея, представлены работы юных художников XX-XXI века из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Челябинска, Вологды, созданные по мотивам произведений Русского музея: древнерусские иконы, портреты генерал-майора Ефграфа Давыдова и юной графини Сарры Фермор, «Садко в подводном царстве» Ильи Репина, «Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева, произведения авангардистов Василия Кандинского, Казимира Малевича, Кузьмы Петрова-Водкина.

Картины из коллекции Русского музея послужили вдохновением и для школьников из Чувашии на создание литературных работ и участие в республиканском конкурсе «История одного шедевра». Юные литераторы передали свои впечатления в различных жанрах: младшие школьники сочинили сказки, подростки написали рассказы, а старшеклассники попробовали передать свои размышления и впечатления в эссе. При написании работ юные литераторы вдохновлялись творчеством Ивана Айвазовского, Карла Брюллова, Ивана Шишкина, Алексея Венецианова, Ильи Репина, Архипа Куинджи, Валентина Серова, Зинаиды Серебряковой, Михаила Врубеля, Казимира Малевича.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова и председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан наградили школьников — победителей гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, всех районов Чувашии, педагогов дипломами, благодарственными письмами, а также уникальным сборником литературных работ. Алевтина Николаевна выразила слова благодарности членам экспертной комиссии конкурса и поздравила сотрудников Культурно-выставочного центр «Радуга» с днем рождения.

В адрес организации поступила правительственная телеграмма от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Алёны Аршиновой:

«Уважаемая Нина Васильевна! Поздравляю коллектив культурно-выставочного центра «Радуга» с 18-летием деятельности! Ваши плодотворные творческие идеи, Ваш профессионализм и самоотверженное служение культуре и искусству вызывают глубокое уважение и признание. За прошедшие годы Центр, соединивший в своей деятельности традиции и инновации, стал одним из любимых мест посещения чебоксарцев и гостей города. Убеждена, что так будет и впредь. Желаю сотрудникам Центра новых значимых проектов, интересных экспозиций, творческих находок и благодарных посетителей. Здоровья Вам и Вашим семьям».

Участники праздничного мероприятия познакомились с экспозицией «Мой любимый Русский музей» с использованием мультимедийных технологий.

Это шестая выставка из ведущего российского музея, экспонируемая в Центре благодаря работе Ресурсного центра творческого развития детей с различными социальными и физическими возможностями Российского центра музейного педагогики и детского творчества Русского музея.

                       

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр "Радуга"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика