Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Единый информационный день прошел в Чебоксарском художественном училище

10:16 22 марта 2018 г.

Единый информационный день прошел в Чебоксарском художественном училище

21 марта 2018 года две информационные группы, в рамках единого информационного дня, провели встречи со студентами и преподавателями Чебоксарского художественного училища.

Основными темами в повестке дня стали: воспитание патриотических чувств у студентов на примере Прокопьева Ильи Павловича, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, кандидата экономических наук, первого секретаря Чувашского обкома КПСС в 1974 – 1988 годах и Послание президента В.В. Путина к Федеральному Собранию в 2018 году.

Первая информационная группа в составе Генриха Васильева, председателя Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Галины Персидской, ответственного секретаря  Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов встретились со студентами 1 курса специальности «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Театрально-декорационное искусство».

Генрих Васильев, на встрече, затронул первый вопрос повестки дня. Почетные гости познакомили студентов с деятельностью республиканского Совета ветеранов; жизнью и деятельностью Прокопьева Ильи Павловича, о его роли в становлении города Чебоксары, о решении правительства Чувашской Республики об увековечении памяти Почетного гражданина Чебоксар.

Также прошли встречи в рамках Единого информационного дня со студентами 2 и 3 курсов специальности «Дизайн», «Живопись», где работали информационные группы в составе Валерия Андреева, ректора Чебоксарского кооперативного института, доктора исторических наук, профессора, Ирины Галышниной, начальника отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары.

Живой интерес среди студентов вызвал доклад Валерия Андреева, который познакомил присутствующих с рядом инициатив Президента России Владимира Путина и вкратце остановился на выдержках из выступления В.В. Путина, содержащие все конкретные цели в Послании, в которые входит продление программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года, установление ежемесячной выплаты при рождении второго ребенка, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала и другими новыми мерами при получении социальной пенсии и пенсии у работающих пенсионеров.

Начальник отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары Ирина Галышнина записала все вопросы, с которыми обратились участники мероприятия, и сообщила, что ответы на вопросы поступят в адрес училища в ближайшее время.

Как отметил руководитель Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев все встречи прошли в дружественной  атмосфере.

 

 
 
 
 
 
 
 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика