В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спикер Госсовета Чувашии Валерий Филимонов провел встречу с жителями Чебоксар

19:53 13 марта 2018 г.

13 марта состоялась встреча Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Филимонова с родителями обучающихся и педагогическом коллективом СОШ № 6 города Чебоксары. Во встрече приняли участие и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.

Спикер республиканского парламента озвучил основные положения Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию об основных направлениях развития страны в ближайшие годы.

В ходе встречи Валерий Филимонов затронул ряд актуальных проблем социально-экономического развития республики, включая вопросы исполнения республиканского бюджета в 2017 году и перспективы формирования бюджета Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Спикер республиканского парламента проинформировал граждан о дополнительных безвозмездных поступлениях в бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета на 2018 год, отметил, что средства будут направлены на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте до 3 лет, развитие здравоохранения, дорожного хозяйства, реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий.

Парламентарий призвал горожан проявить активную гражданскую позицию и участвовать в главных выборах страны. 

Об итогах реализации проектов по благоустройству территории города за прошедший год рассказал Максим Андреев. Он отметил, что в 2018 году на поддержку программ формирования комфортной городской среды предусмотрено направить 263 млн рублей средств федерального бюджета, на обустройство мест массового отдыха – 5 млн рублей. Представитель администрации Ленинского района напомнил жителям города, что для их удобства 18 марта 2018 года на избирательных участках также можно будет проголосовать за лучшие проекты по благоустройству своего муниципального образования.

Участники встречи задали представителям органов государственной власти интересующие их вопросы, которые касались проблем ремонта дорог, дальнейшего благоустройства городских территорий. Жителям Чебоксар даны подробные разъяснения, ряд вопросов взят на заметку.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика