Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Красночетайского района

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Красночетайского района

2 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принимает участие в подведении итогов социально-экономического развития Красночетайского района в 2017 году.

До начала расширенного совещания с активом муниципального образования состоялась встреча Главы республики с главой Красночетайского района Александром Степановым и главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым.

Стороны обсудили текущее состояние дел и дальнейшие планы развития муниципалитета.

В частности, Михаил Игнатьев поинтересовался прогнозными значениями реальных доходов местного населения. По итогам 2017 года в Красночетайском районе среднемесячная заработная плата увеличилась на 9,7% и составила 19714 рублей. Александр Башкиров сообщил, что данную динамику планируют сохранить и в текущем году.

Речь также зашла о развитии сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства на территории района. Александр Башкиров рассказал, что в 2017 году было реализовано 5 инвестиционных проектов на общую сумму 98 млн рублей с созданием 114 новых рабочих мест. В частности, построен новый коровник на 600 голов в СХПК «Коминтерн». В этом году сельскохозяйственный производственный кооператив планирует построить еще одно новое здание для содержания крупного рогатого скота, а также доильный зал. Активно развивается предприятие по производству межкомнатных дверей, где уже трудоустроены 69 человек в возрасте от 23 до 40 лет. Продукция реализуется на территории всей России и в странах ближнего зарубежья – Казахстане и Азербайджане.

В 2018 году в районе также рассчитывают на реализацию нового инвестиционного проекта по строительству коровника на 1600 голов.

В ходе встречи были также затронуты и другие актуальные вопросы.

 Фоторепортаж

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



02 марта 2018
11:40
Поделиться