Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центральная районная библиотека - победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

09:48 01 марта 2018 г.

28 февраля 2018 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», который проходил с 1 сентября по 23 октября 2017года.

  Всего на конкурс поступило 1227 проектов (в том числе 134 в номинации «Малые города и села») из 73 регионов Российской Федерации и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» стали 289 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

«В номинации «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей победителями стали 69 проектов, среди которых проект   Мариинско -  Посадской центральной районной библиотеки «Под звон колоколов Посада…».

Проект библиотеки направлен на расширение знаний местного сообщества, прежде всего молодёжи о православном прошлом Малой родины, создание целостного историко-православного образа старинного купеческого города. В рамках проекта будут изготовлены и установлены возле православных храмов города 4 уличных информационных стенда с краткой информацией о них, поклонный крест на месте разрушенного кладбищенского храма Успения Пресвятой Богородицы, а также 5 стрелок-указателей "Дорога к храму" для гостей и туристов.

Для жителей и гостей города будет создан электронно-мультимедийный ресурс "Посад православный...", размещенный на сайте "Культура" и изготовлено 300 буклетов в цветном формате и 2000 в черно-белом об объектах культурного наследия малого города. Проект также предусматривает и оформление подписки на 4 православных журнала и тесное сотрудничество с приходом храма Казанской иконы Божией Матери и волонтерами воскресной школы «Благовест» при храме.

Реализации проекта начнется 27 марта и завершится 27 декабря 2018 года.

Ход реализации проекта будет отражаться в СМИ и социальных сетях.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика