Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Что нужно знать, покупая семенной картофель…

14:29 28 февраля 2018 г.

1-2 марта в рамках X Межрегиональной выставки «Картофель-2018» будет организована торговля семенным картофелем местных производителей. У жителей республики и гостей столицы есть возможность приобрести семена 30 районированных сортов картофеля. Для реализации будут представлены 8 сортов российской селекции, 8 - немецкой, 8 - голландской, 4 - белорусской, по 1 - австрийской и английской.

Специалистами Минсельхоза Чувашии проведено совещание с руководителями организаций, планирующих реализацию семенного картофеля в дни работы выставки. На совещании обсуждены условия реализации, график завоза, объемы завоза семенного картофеля, наличие информационных материалов о реализуемых сортах и условиях хранения приобретенного семенного материала до высадки в грунт и другие организационные моменты.

Продавцами посадочного материала будет подготовлена информация и документы, подтверждающие наличие сортовых посевов. Для удобства покупателей предусмотрена реализация картофеля в различной фасовке. Администрацией г. Чебоксары планируется организация доставки приобретенного картофеля льготной категории граждан. Для доставки на дом будет задействовано 6 единиц автотранспорта, привлечены волонтеры - студенты ВУЗов г. Чебоксары.

В связи с прогнозом холодов в дни проведения выставки (01.03 – 02.03. 2018 г. в Чебоксарах и по Чувашской Республике сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже нормы. Норма температуры: -7 … -9.) покупателям посадочного материала необходимо обратить внимание на условия транспортировки и последующего хранения клубней.

Специалисты – картофелеводы предупреждают, что оптимальная температура хранения картофеля составляет +2…+3°C. При такой температуре замирают все биохимические и физиологические процессы в клубнях.

Картофель не относится к скоропортящимся продуктам, но несоблюдение норм хранения (повышенная влажность и сырость, перепад температур или солнечный свет) приведет к ухудшению качества семенного картофеля. Главное условие хранения посадочного материала – место для хранения должно быть обязательно темным и прохладным.

Стоит отметить, что температура замерзания картофеля при хранении составляет -1°C. Еще одним немаловажным фактором является влажность в хранилище. Допустимый уровень – 87-91%. Отклонение от заданной нормы будет отрицательно сказываться на картофеле в целом.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика