АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии стартовал IX чемпионат и первенство Федерации каратэ России по всестилевому каратэ

16:48 24 февраля 2018 г.

24 февраля в Региональном центре олимпийской подготовки по велоспорту-маунтибайку стартовал IX чемпионат и первенство Федерации каратэ России по всестилевому каратэ.

2 тысячи участников разных возрастов из 29 регионов России и Казахстана приехали побороться в Чувашию за звание сильнейших.

Участников и организаторов соревнований приветствовал Глава республики Михаил Игнатьев. «Каратэ формирует характер, силу духа и уверенность в победе. Вы занимаетесь спортом, делаете всё для того, чтобы быть здоровыми и успешными», – подчеркнул он.

Руководитель региона выразил признательность Президенту Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ» Вячеславу Тимофееву за активное развитие этого вида спорта. Каратэ в Чувашии имеет крепкие традиции. Только при федерации каратэ в Чувашии сегодня занимаются более тысячи человек, в числе которых уже немало победителей и призеров всероссийских и международных первенств.

Глава республики отметил, что политика Президента России направлена на формирование здорового общества. Следуя этому, в Чувашии особое внимание уделяется строительству спортивных объектов, развитию различных видов спорта, приобщению жителей к занятиям физкультурой и спортом, развитию детско-юношеского спорта, качественному проведению физкультурных мероприятий. Развитая спортивная инфраструктура позволяет региону стать местом проведения престижных соревнований различного уровня. В 2018 году Чувашия примет около 50 всероссийских соревнований.

Михаил Игнатьев выразил уверенность, что спортсмены на татами проявят настоящий дух, турнир пройдет ярко, насыщенно и зрелищно, а энергия сильнейших спортсменов страны придаст импульс развитию единоборств в республике.

Президент Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ» Вячеслав Тимофеев пожелал спортсменам крепости духа и удачи в боях, зрителям – незабываемых впечатлений и ярких поединков.

Успешных поединков участникам соревнований также пожелал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика