Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в деревне Атыково

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в деревне Атыково

23 февраля, в День защитника Отечества, в деревне Атыково Канашского района прошли мероприятия, посвященные открытию памятной доски Васильеву Андрею Николаевичу, лейтенанту полиции Управления МВД по Северному административному округу г.Москва, погибшему при исполнении служебного долга.

Васильев Андрей Николаевич родился 24 апреля 1986 года в  д.Атыково Канашского района. После окончания средней школы получил специальность мастера технического производства в техучилище № 22 г.Канаш. С 2006 г. по 2007 г. проходил службу в Самарской дивизии ВДВ Российской Армии. В период службы принимал непосредственное участие в боевых действиях против бандформирований в Чеченской Республике. После службы в армии, обучаясь в МАДИ, получил высшее образование.

С 27 июля 2009 года Андрей посвятил себя службе в органах внутренних дел. Являясь инспектором ДПС 1 взвода 3 роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москва, лейтенант полиции Васильев А.Н. за период работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. К исполнению служебных обязанностей относился добросовестно, замечаний от руководящего состава не имел. Быстро ориентировался в оперативной обстановке, был способен решать оперативно-служебные задачи, соответствующие его должностному положению. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом. С гражданами и коллегами по службе был вежлив, тактичен, корректен.

Андрей погиб 21 апреля 2017 г., находясь на работе, при исполнении служебного долга.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Канашского района Алексеев Юрий Серафимович, член Московской общественной организации «Сыны Отечества», контр-адмирал, уроженец д. Асхва Андреев Валерий Алексеевич, военный комиссар г.Канаш, Канашского и Янтиковского районов Барышов Юрий Витальевич, глава Сеспельского сельского поселения Сергеев Яков Александрович, депутат Собрания депутатов Канашского района Викторов Николай Петрович, директор Сеспельской средней школы Михайлов Олег Иванович, сослуживцы Андрея из Ульяновска Араксин Александр Николаевич, Пуйгин Петр Анатольевич, Нуртдинов Ринат Амирович, Камусев Динар Рушанович, родители, вдова, дети Андрея, родные, близкие, односельчане.   

В начале перед собравшимися с концертной программой выступил ансамбль патриотической песни «Живи и помни». Солисты ансамбля поздравили всех с большим праздником. Затем весь зал минутой молчания почтил память погибшим в боевых действиях, как в военное, так и в мирное время, защищая Отчизну. Каждая песня концерта была принята бурными аплодисментами.

Выступившие перед селянами: заместитель главы администрации Канашского района Ю.С.Алексеев, член Московской общественной организации «Сыны Отечества», контр-адмирал, В.А.Андреев,  военный комиссар г.Канаш , Канашского и Янтиковского районов Ю.В.Барышов, глава Сеспельского сельского поселения Я.А.Сергеев тепло поздравили всех с Днем защитника Отечества, пожелали доброго здоровья, благополучия, мирного неба, выразили большую благодарность организаторам этого мероприятия во главе культорганизатора Васильевой Людмилы Вениаминовны. С гордостью отметили, что молодое поколение будет достойно продолжать боевые традиции старших поколений нашего народа.

Далее состоялся митинг, посвященный открытию памятной доски лейтенанту полиции Васильеву Андрею Николаевичу. Митинг начался с исполнения гимна Российской Федерации.

Выступившие на митинге с волнением отметили, что о потерях всегда говорить тяжело и больно. Но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Также была высказана уверенность в том, что героический поступок Андрея является примером для подрастающего  поколения. Присутствовавшие из Ульяновска сослуживцы Андрея с гордостью отметили его высокие человеческие качества, как настоящего патриота, всегда готового идти на помощь людям. Его героический поступок вселяет нам надежду, что наш народ никогда не забудет своих героев. И одно только может смягчить горечь утраты – наша память о них.

В завершении мероприятия было организовано возложение венков и цветов к памятнику участникам и погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Проходят годы, десятилетия.

Но память жива.

И она вечна. Вечна и боевая слава.

Мы должны помнить тех, кого нет с нами. Эти герои ушли в бессмертие навеки.



24 февраля 2018
12:29
Поделиться