Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе прошел Единый информационный день

В Козловском районе прошел Единый информационный день

       Сегодня в Козловском районе прошел Единый информационный день.

          В район прибыла информационная группа во главе с Димитриевым Сергеем Петровичем, Министром труда и социальной защиты Чувашской Республики.

    Единый информационный день начался в кабинете главы администрации Козловского района, где были даны разъяснения по доведению до населения  основной  темы дня:  о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года;

            о вопросах, связанных с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.

            После совещания группы выехали по объектам, согласно утвержденной программе.                                  

Первая группа во главе с Димитриевым С.П., Министром труда и социальной защиты Чувашской Республики, и Васильевым А.И., главой администрации Козловского района, сначала посетила МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловкого района Чувашской Республики. Потом были проведены встречи в МБОУ «Карачевская СОШ» и МБОУ «Карамышевская СОШ».

 Глава Козловского района Петров Ю.А. провел встречу с коллективом ПСЧ – 30 ФГКУ  «9 отряд ФПС по Чувашской Республики – Чувашии», а также посетил Байгуловское сельское поселение.

 Информгруппа в составе Елисеевой А.Ю., заместителя руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, и Серовой Т.В., начальника финансового отдела администрации Козловского района, встретилась с коллективами  БУ ЧР «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Минздрава Чувашии, администрации Солдыбаевского сельского поселения и МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлева».  

Третья группа в составе Максимовой Э.Г., руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии, и Утемова С.Е., и. о. заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района, провела встречу с коллективом МБОУ «Козловская СОШ №2». Потом она выехала в Янгильдинское сельское поселение, где были проведены встречи в администрации Янгильдинского сельского поселения и МБОУ «Янгильдинская ООШ».

За каждой информационной группой были закреплены сотрудники пенсионного фонда Козловского района, которые ознакомили с подробной информацией о вопросах, связанных с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.

             Возможность обсудить  актуальные и волнующие всех вопросы с представителями органов власти республики и района была в это день и у жителей Байгуловского и Тюрлеминского сельских поселений.

             В рамках единого информационного дня было проведено 17 встреч,  количество участников составило 265 человек. 

 



21 февраля 2018
15:29
Поделиться