Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Тема отчетов - итоги прошедшей недели

19 февраля  под председательством главы  В.Н. Степанова в администрации Канашского района  состоялось  планерочное совещание с руководителями  районных служб и  отделов администрации.  Тема отчетов  -  итоги прошедшей недели.

Сельхозпредприятия готовятся к весенним полевым работам. Завозятся  семена, ГСМ, удобрения. На этой неделе начали поступать субсидии за удобрения. Владимир Степанов подчеркнул о важности внесения достаточного количества удобрений, чтобы получать хороший урожай.

В выходные дни продолжалась реализация молока и молочной продукции   личных подсобных хозяйств района на торговых точках района и города. Реализовано более 500 кг молочной продукции. 

На 16 февраля  исполнение консолидированного  бюджета  составило 10,1%.

Собрания граждан населенных пунктов, на которых подводятся итоги деятельности органа местного самоуправления  сельского поселения за прошлый год и намечаются задачи на этот год,  продолжаются. Так же и операция «Снегоход»,  еще не все из 25 единиц техники проверены.

Канашским многофункциональным центром  принято 795  заявлений от граждан. 35 чел. обратились с заявлением о голосовании  в день выборов Президента России по месту своего  нахождения.

Многодетным семьям выделено  бесплатно всего 256 земельных участков, 10 из них в этом году.

Канашской ЦРБ зарегистрировано 15 случаев заболевания гриппом. В прошлую субботу 82 чел. приняли участие в традиционных соревнованиях по плаванию памяти  заслуженного врача  РФ Ф.Г. Григорьева.

На прошлой неделе  пожаров не было, с начала года их произошло  6 против 6 за АППГ.

Охотниками отловлено 102 лис. 22 февраля специалисты  ветслужбы района  подведут итоги  работы за прошлый год.

На учете стоят 89 безработных граждан, уровень безработицы составляет 0,44%.

Активная спортивная жизнь в районе.  В республиканских соревнованиях  по лыжным гонкам команда нашего района заняла 2 место.  Команда БТИ района по волейболу  выиграла у соперников и 22 февраля будет играть в г.Новочебоксарске. Призерами стали и две семьи района – Егоровых и Павловых,  участвовавшие в республиканских соревнованиях среди спортивных семей.  Команда Ухманской школы по горному туризму заняла 1 место по республике.

Во всех поселениях весело  прошли  массовые масленичные гуляния. Самодеятельные артисты  Ямашевского поселения были приглашены  на Масленицу в г. Москву.

Были и другие сообщения. 20 февраля в администрации района пройдет кустовой семинар-совещание с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторина и министра сельского хозяйства С.Г. Артамонова. 21 – итоговое совещание социально-экономического развития района за 2017 год и о задачах в 2018 году, ожидается приезд  руководства республики.



20 февраля 2018
08:09
Поделиться