Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Самбисты Чувашии завоевали серебряные и бронзовую медали на первенстве России

Две серебряные медали и одну бронзовую завоевали воспитанники столичной школы самбо и дзюдо на первенстве России по самбо среди спортсменов 19-20 лет.

Первенство России проходило на прошлой неделе в Оренбурге и собрало более 400 спортсменов из 69 регионов страны. Юниоры и юниорки боролись за медали в 10 весовых категориях у юниоров и юниорок, но заветной целью стал отбор на первенство Европы по самбо.

Каждый из четырех дней соревнований зажигал новые звезды этого спортивного единоборства. По итогам соревнований в копилке сборной Чувашии оказались 3 медали. В весовой категории до 52 кг серебро завоевала Вера Лоткова, а в весе до 68 кг – Регина Миндубаева. Бронзовой призеркой в весовой категории до 48 кг стала Наталья Агапова.