Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Вести из администрации г. Чебоксары: право выбора благоустройства территорий – за горожанами

13:52 19 февраля 2018 г.

В Чебоксарах состоялась традиционная планерка под руководством главы администрации Алексея Ладыкова. В заседании принял участие глава города Евгений Кадышев.

Заместитель главы администрации Владимир Филиппов доложил о ходе подготовки к проведению прямого рейтингового голосования жителей по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. 18 марта состоится общегородское голосование. Для этого определено 112 мест для голосования, сформированы территориальные счетные комиссии.

Алексей Ладыков отметил необходимость присутствия в составе комиссий представителей общественных организаций, политических партий. «Процедура выбора общественных территорий должен быть понятной для горожан и легитимной. Мы предлагаем выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2018-2019 годах. Процесс должен быть максимально открытым и прозрачным», – подчеркнул глава администрации.

В настоящее время сформирован перечень из 18 общественных пространств, три из них, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены.

До 1 марта администрация города опубликует дизайн-проекты территорий с описанием мероприятий по благоустройству. Алексей Ладыков обратил особое внимание ответственных лиц на качество разрабатываемых проектов. Ознакомиться с ними можно будет на сайте администрации города Чебоксары, в местах проведения голосования.

В администрациях районов и города будет организована презентация проектов: 27 февраля – в администрации Калининского района, 1 марта – в администрации Ленинского района, 6 марта – в администрации Московского района, 13 марта – в большом зале администрации города.

Напомним, что в рамках данной федеральной программы в 2017 году столице республики удалось благоустроить 25 дворов, реконструировать территории у Дома Мод, сквер им. К. Иванова и у торгового центра «Шупашкар». Общий объем средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, направленных на реализацию программы в городе, составил 196,1 млн рублей.

На совещании также рассмотрены вопросы организации работы пунктов весового контроля для большегрузного транспорта, о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Чебоксары, затронуты другие темы.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика