г. Канаш Чувашской Республики

Широкая масленица прошла в городе Канаш

Широкая масленица прошла в городе Канаш

Масленица – самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Поэтому традиционно на Масленицу в Канаше проходят массовые народные гуляния с концертом, представлениями, аттракционами, играми, забавами и потехами.

К полудню на Центральной площади перед Городским парком культуры и отдыха собрался народ от мала до велика, чтобы порадоваться Весне-Красне, а организаторы праздника постарались сделать его по-настоящему веселым и интересным.

Театрализованным представлением, посвященным проводам зимы, начали праздничную программу работники Дворца культуры. Вместе с тем своими концертными номерами порадовали гостей праздника вокальный ансамбль «Россияночка», танцевальный ансамбль «Сияние», «Хор ветеранов». По завершению представления было сожжено соломенное чучело, которое олицетворяло уходящую зиму.

Поздравить жителей города с наступающей весной, прощенным воскресением и началом Великого поста прибыл глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов.

Вместе с тем на площади были организованы спортивные состязания, выставки декоративно-прикладного искусства, детские аттракционы и игровая программа, организованная работниками Дома детского творчества. В торговых палатках, расставленных по периметру, горожанам предлагались ароматные шашлыки, румяная выпечка, горячий чай, сладости и главный атрибут Масленицы – блины!

После сожжения соломенного чучела праздничное мероприятие продолжилось концертом с участием творческих коллективов города, развлекательными программами для детей и взрослых.



18 февраля 2018
14:59
Поделиться