ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Министр Максим Топилин: Мы планируем подготовить законопроект об электронной трудовой книжке к концу 2018 года

14:31 16 февраля 2018 г.

 «Мы сейчас достаточно плотно пытаемся поправить законодательство. Очень аккуратно это делаем. В наших планах где-то к концу 2018 года подготовить законопроект», – сообщил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на панельной дискуссии «Будущее открытого и цифрового государственного управления» в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи, добавив, что работа идет тяжело.

«Это связано с тем, что электронная трудовая книжка является документом, который идет за человеком от работодателя к  работодателю. Очень важно  связать все, что нужно, сохранить в базах данных. Сейчас же мы имеем в Пенсионном фонде фактически только стаж и заработок, ну и различные специальные режимы для отдельных категорий. Нужно скорее всего будет выгружать в Пенсионный фонд дополнительную информацию о человеке  с точки зрения его трудовой карьеры. Пока вроде бы  работодатели с этим согласны, что это придется дополнительно направлять в системы Пенсионного фонда», – рассказал Максим Топилин.

«Надо иметь в виду, что электронная трудовая книжка – это не скан трудовой книжки, это будут данные о позициях человека, которые будут храниться частично централизованно, частично, где нет в этом смысла, децентрализованно», – сказал Министр, отметив, что для впервые поступивших на работу людей трудовую книжку можно будет уже вести в электронном виде без бумажного эквивалента.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: Минтруд России

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика