АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Установлена величина прожиточного минимума в Чувашии за IV квартал 2017 года

16:15 14 февраля 2018 г.

14 февраля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Председатель Правительства республики Иван Моторин, рассмотрен вопрос об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за IV квартал 2017 года.

Как сообщил министр труда и социальной защиты населения Чувашской Республики Сергей Димитриев, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале 2017 года по сравнению с данными III квартала 2017 года снизилась на 6,2%, составив 8236 рублей. В абсолютном выражении снижение составило 543 рубля.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за IV квартал 2017 года для трудоспособного населения составила 8719 рублей (снижение на 6,3%, или на 584 рубля), для пенсионеров – 6716 рублей (снижение на 5,9%, или на 418 рублей), для детей – 8365 рублей (снижение на 6,2%, или на 551 рубль).

Руководитель Минтруда Чувашии также отметил, что величина прожиточного минимума в IV квартале 2017 года уменьшилась во всех регионах ПФО. По размеру величины прожиточного минимума Чувашская Республика среди регионов ПФО находится на 11 месте.

Напомним, что величина прожиточного минимума рассчитывается ежеквартально на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике об уровне средних потребительских цен на продукты питания и индексов потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также расходов по обязательным платежам и сборам.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика