В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов провел рабочую встречу с Вероникой Крашенинниковой

18:04 13 февраля 2018 г.

13 февраля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел рабочую встречу с генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероникой Крашенинниковой.

Ранее прошла встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Вероникой Крашенинниковой.

Спикер республиканского парламента Валерий Филимонов обсудил с Вероникой Юрьевной ряд практик российских законодателей в общении с гражданами:

- поддержку и продвижение парламентской открытости при помощи интернет-технологий;

- широкое использование популярных платформ социальных медиа для общения с населением;

- необходимость диалога политиков и экспертов-политологов в целях получения законодателями наиболее точной оценки эффективности законодательных инициатив. 

Также были обсуждены актуальные темы по воспитанию нового поколения патриотов России, молодых граждан, готовых приложить все усилия для процветания страны.

«Мы должны дать нашей молодежи четкое понимание того, что в нашей стране есть все условия, чтобы становиться успешными, востребованными конкурентоспособными профессионалами», – отметил Валерий Филимонов.

Отметим, Вероника Крашенинникова прибыла в Чебоксары для участия во встрече с активистами «Росмолодежи» в рамках проекта «Диалог на Равных». Целью проекта является передача опыта известными людьми, добившимися успехов в разных областях, студентам российских вузов. Участниками диалога должны стать более 50 тысяч человек. В качестве площадок для проведения встреч планируется задействовать более 200 институтов по всей России.

В формате диалога «вопрос-ответ» были обсуждены актуальные вопросы в сфере молодежной политики и деятельности общественных организаций, определены дальнейшие планы развития и продвижения молодежной организационной команды в Чувашии.

Также Вероника Крашенинникова провела открытую лекцию для учителей по истории и обществознанию общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

СПРАВОЧНО:

Вероника Крашенинникова – член Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Институт внешнеполитических исследований и инициатив».

Обучалась на инженерно-экономическом факультете Ленинградского кораблестроительного института; в Сорбонне, Парижском институте политических наук (финансово-экономический факультет). Кандидат исторических наук, в 2007 году защитила в Московском педагогическом государственном университете кандидатскую диссертацию на тему «Российско-американский диалог как проблема политической культуры»,

Трудовая деятельность:

1996–1997 годы – сотрудник Организации Объединенных Наций (ООН), Женева;

1998–2000 годы – свободный консультант европейских компаний в рамках международных проектов;

с 2001 года – в Совете по торгово-экономическому сотрудничеству США – СНГ (СТЭС), который являлся американским юридическим лицом и был зарегистрирован в штате Нью-Йорк, а также в Министерстве юстиции США, как иностранный агент;

2003–2005 годы занимала должности исполнительного директора СТЭС в Нью-Йорке, а также исполнительного директора компании «СТЭС Паблишинг», издательского филиала СТЭС;

2006–2010 годы – президент СТЭС в Нью-Йорке;

с марта 2011 года – генеральный директор автономной некоммерческой организации «Институт внешнеполитических исследований и инициатив»;

2012–2013 годы – консультант главного редактора Russia Today;

с 18 февраля 2014 года – член Общественной палаты Российской Федерации.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика