Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Встреча трех поколений за круглым столом

11:58 12 февраля 2018 г.

Совет женщин г. Шумерля приступил к реализации проекта «Школа гражданской активности»

В рамках проекта «Школа гражданской активности» состоялась встреча трех поколений: студентов Шумерлинского политехнического техникума, молодых педагогов и членов Совета женщин города Шумерля, чтобы осудить: «Что значит быть свободным гражданином в свободной стране?».

Обсуждение - это способ нахождения общего решения. В обсуждении рождается та самая истина, которую очень ищут и не находят в споре. Основной принцип обсуждения - это поиск общего, а затем уточнение разногласий. Для того, чтобы лучше понять обсуждаемую проблему были использованы Интернет-ресурсы, данные социологического опроса, словарь Ожегова, патриотические песни разных поколений.

Результатом обсуждения стали понятия для каждого поколения таких важных для россиян такие понятия как «свобода», «ответственность», «патриотизм», «гражданин», «выбор», «права».

Присутствующий на встрече глава администрации города Алексей Григорьев высоко оценил инициативу Совета женщин, поблагодарил их за патриотизм и небезразличие к будущему родного города и вручил удостоверения членам Шумерлинского городского отделения Союза женщин Чувашии. Алексей Дмитриевич выразил молодым педагогам признательность за то, что они остались работать на благо родного города, а юношам - студентам «политеха» дал наказ быть преданным России, ведь «защита Родины — это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад... Защита Отечества – это священный долг и обязанность каждого гражданина России».

Итогом встречи стало решение провести следующее занятие «Школы гражданской активности» в Шумерлинском политехническом техникуме уже силами студентов.

Для справки:

проект «Школа гражданской активности» стартовал в республике 26 января по инициативе Республиканского совета женщин http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=3766275&gov_id=689

       
       
       
       
 

 

г. Шумерля Чувашской Республики

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Яндекс.Метрика

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика