г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин

_В Алатыре с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин

Сегодня в Алатыре с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. С ним в город также прибыл декан историко-географического факультета, доктор исторических наук, профессор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Олег Широков. В сопровождении главы администрации города Алатыря Юрия Боголюбова гости посетили два промышленных предприятия.

Первая остановка была сделана в АО «Завод «Электроприбор». 2018-й год является юбилейным для предприятия, ему исполняется 60 лет. Сегодня завод обладает высоким технологическим уровнем, располагает парком высокопроизводительного оборудования и квалифицированным персоналом. Здесь выпускаются электромагнитные слаботочные реле и авиационные блоки. На предприятии трудятся 842 человека, среднемесячная заработная плата составляет 29634 рубля. За 2017 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму 1,33 млрд рублей, что на 37,6% больше, чем за 2016 год.

Министр Владимир Аврелькин и сопровождавшие его лица посетили инструментальный цех, цех сборки авиаприборов, побывали в механо-прессовом цехе. Затем в актовом зале состоялась встреча с коллективом предприятия. В.А. Аврелькин представил электронную презентацию об экономическом потенциале Чувашской Республики. Он рассказал об успехах в развитии республики за последнее время - о реализуемых инвестиционных и федеральных проектах, строящихся предприятиях, затронул темы образования, жилищного строительства, а также обозначил курс, поставленный Главой республики перед Правительством на ближайший год. Владимир Александрович поблагодарил заводчан за плодотворный труд, поиск новых решений, направленных на развитие предприятия, за вклад в укрепление обороноспособности нашей страны.  

Перед собравшимися затем выступил глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он остановился на проблемных для города вопросах, рассказал о путях их решения, ответил на заданные вопросы. Юрий Николаевич выразил благодарность руководству, работникам завода за содержание в образцовом состоянии прилегающей территории.

Затем слово было предоставлено О.Н. Широкову. Отметим, что Олег Николаевич является членом Общественного Совета города Алатыря.

Еще одна встреча с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина прошла сегодня в АО «Электроавтомат». На заводе выпускаются комплектующие изделия для авиационной техники, судостроения, железнодорожного транспорта, автомобилестроения, машиностроения, энергетики, электротехники, радиоэлектроники и других отраслей промышленности. Здесь на сегодняшний день трудятся 916 человек, средняя заработная плата составляет 27664 рубля. За 2017 год объем отгрузки на предприятии превысил 1 млрд рублей, что на 19,4 %  выше, чем за 2016 год.

На предприятии также состоялась встреча с трудовым коллективом, выступили В.А. Аврелькин, Ю.Н. Боголюбов, О.Н. Широков. Среди выступающих также был депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель профкома завода Николай Ефремов. После чего гости посетили гальванический цех. В прошлом году здесь была проведена модернизация очистных сооружений на сумму около 51 миллиона рублей.

 Фоторепортаж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



07 февраля 2018
17:05
Поделиться