Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Калининском районе в масленичную неделю можно будет отведать горячих блинов и выиграть живого гуся

16:36 12 февраля 2018 г.

С 12 по 18 февраля пройдет масленичная неделя. Чебоксарцев на городских площадках ожидает множество конкурсов, забав, увлечений и сладостей. Традиционно широко отметят праздник и в Калининском районе.

Сквер «Овас», 16 февраля, 12 часов

Одной из основных площадок для масленичных гуляний станет благоустроенный в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» сквер «Овас». 16 февраля перед горожанами выступят творческие коллективы. На интерактивных площадках все желающие смогут принять участие в различных викторинах и забавах. Одной из изюминок праздника станет конкурс чучел масленицы, на котором свои творения представят школьники и дошколята. Ну и как же без блинов и вкусных угощений!

Аллея искусств. 17 февраля, 11 часов

Не останется в стороне от этого горячо любимого жителями праздника и Аллея искусств, на которой 17 февраля развернется большая культурно-развлекательная программа. Всем будут по душе веселые конкурсы и забавы. Для самых сильных и спортивных пройдет турнир по подниманию гири. Его победитель, кстати, в подарок получит живого гуся.

Бауманский лес, 17 февраля, 12 часов.

Весело и шумно будет и вБауманском лесу. Помимо традиционных масленичных забав, жители смогут посоревноваться в перетягивании каната, поднимании гири, беге в мешках, набивании футбольного мяча, играх на меткость и ловкость. После спортивных мероприятий здесь можно будет отведать блины, уху и шашлыки.

Дубовая роща поселка Южный , 18 февраля, 12 часов

Дубовая роща поселка Южный  также приглашает на Масленицу. Праздничное настроение горожанам создадут скоморохи и ряженые, концертные номера народных фольклорных ансамблей. Турнир по мини-футболу, лыжные гонки, подвижные игры и конкурсы  объединят активных детей Южного поселка. Развернет свою работу «Зимний ресторан». Его меню организаторы пока держат в строжайшем секрете.

Кульминацией праздничных мероприятий станет всенародная забава – сжигание чучела Масленицы, повествующее окончание холодной поры и приближение весны.

Обширную программу чебоксарцам и гостям столицы предлагают дома культуры и библиотеки. С графиком масленичных мероприятий в Калининском районе можно ознакомиться здесь.

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика