Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минтруд намерен оставить надбавки в МРОТ

08:01 07 февраля 2018 г.

В министерстве труда и соцзащиты считают, что стимулирующие и компенсационные надбавки необходимо оставить в минимальном размере оплаты труда (МРОТ). Об этом РИА Новостям сказала замминистра Любовь Ельцова. 

- Я считаю, что сделать МРОТ равным тарифной ставке или окладу — это неправильно, не совсем верно, — сказала Ельцова. — Мы говорим, что МРОТ — это минимальная гарантия, то есть то, меньше чего не платят работнику, поэтому мы исходим из того, что на сегодня формулировка правильная, что мы сравниваем МРОТ, цифру, которая устанавливается, с тем, что получил минимально человек за полную отработку рабочего времени. Туда могут премиальные входить, какие-то компенсационные выплаты, но кроме районных коэффициентов и процентных надбавок.

Инициатива Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей по выводу из МРОТ стимулирующих и компенсационных надбавок набрала 100 тысяч подписей и была передана на рассмотрение в экспертную группу.

Напомним, что 7 декабря 2017 года Конституционный суд РФ постановил, что надбавки за работу в особых климатических условиях не включаются в состав минимального размера оплаты труда, а начисляются сверх МРОТ. О том, почему надбавки не должны включаться в состав МРОТ, читайте в рубрике «Спецхран»

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: "Солидарность"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика