Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                        

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Названы регионы-лидеры по внедрению ГТО

08:49 02 февраля 2018 г.

На сайте Министерства спорта Российской Федерации опубликован официальный рейтинг Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди субъектов страны за период с 1 сентября 2014 по 31 декабря 2017 года.

Чувашская Республика, по результатам оценки качества внедрения трех этапов комплекса ГТО, занимает 27 место из 85 субъектов. Возглавляет рейтинг Тюменская область. В тройку лидеров также входят Белгородская и Липецкая области. Такие данные были озвучены на очередном заседании Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошедшего 30 января под председательством Статс-секретаря - заместителя Министра спорта Российской Федерации Н.В.Паршиковой.

В ходе заседания было отмечено, что рейтинг качества внедрения комплекса ГТО — это действенный инструмент наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации комплекса ГТО в субъектах Российской Федерации. Директор департамента развития физической культуры и массового спорта Владимир Малиц привел статистику: к числу участников комплекса ГТО присоединилось 7,2 млн. россиян, более трети из них - 2,92 млн. человек - посетили за прошедший период центры тестирования и приступили к выполнению испытаний или завершили их в своих возрастных ступенях.

Рейтинг ГТО был сформирован по семи установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте 6 лет и старше до количества публикаций в СМИ.

В Чувашии работа по тестированию населения на нормативы ГТО началась в 2015 году. В настоящее время на территории республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех городах и районах. По статистическим данным на 31 декабря 2017 года более 116 тысяч жителей республики зарегистрировано на едином портале ГТО – это 10,18% от общего числа населения в возрасте от 6 лет и старше. К выполнению испытаний комплекса ГТО приступило 29 484 человека (2,59 % населения). Количество граждан, успешно выполнивших испытания ГТО на знаки отличия, составило 11 724 человека (39,76% от зарегистрировавшихся на портале ГТО). Во всех муниципальных образованиях региона функционируют центры тестирования, в которых работают профессиональные судейские бригады, администраторы ГТО.  Свыше 3600 информационных сообщений о комплексе ГТО вышло в средствах массовой информации региона.

Минспортом Чувашии составлен аналогичный рейтинг качества внедрения комплекса ГТО среди муниципальных образований и городских округов региона. По итогам 2017 года наилучшие результаты продемонстрировали Яльчикский, Алатырский и Батыревский районы. Подробно ознакомиться с региональным рейтингом ГТО можно здесь.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика