г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле ведется отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Шумерле ведется отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в 2018 - 2022 годах. Предлагаем принять активное участие в отборе общественных пространств города Шумерля, подлежащих благоустройству в 2018-м и последующие годы.

Общественные территории – это площади, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, наиболее посещаемые и значимые для города территории. Здесь шумерлинцы и гости города любят встречаться, отдыхать семьями и с друзьями, заниматься спортом и активными видами отдыха. Здесь проходят большие праздники и мероприятия. Отбор общественных территорий для их последующего благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет в 2 этапа.

1-й этап – формирование Перечня общественных территорий. На этом этапе, с 1 по 28 февраля 2018 года, пройдет общегородское голосование по адресному перечню общественных пространств и прием от жителей города заявок с предложениями о благоустройстве общественных территорий. В Шумерле данными пространствами определены городской парк культуры и отдыха (ул. Комсомольская, д.5) и улица Ленина. Голосование размещено на сайте города www.gshum.cap.ru, где шумерлинцы могут сделать выбор (ссылка на опрос http://gov.cap.ru/vote.aspx?id=1084&gov_id=76). Также заявки с предложениями можно направлять в администрацию города Шумерля, где будут установлены специальные урны для голосования.

2-й этап отбора - общегородское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, которое пройдет в марте 2018 года. Принять участие в голосовании сможет любой гражданин, имеющий паспорт гражданина Российской Федерации, проживающий на территории города Шумерля.

Для чего необходимо участвовать в голосовании? Для осуществления рейтингового голосования в городе Шумерля будут определены территории, которые больше всего набрали голосов в ходе отбора. Благоустройство таких территорий будет осуществлено в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Уважаемые шумерлинцы, участие в голосовании – возможность сделать наш город комфортнее вместе!



01 февраля 2018
14:44
Поделиться