Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

С 8 февраля по 15 марта пройдет городской фестиваль народного творчества "Богат талантами наш Ядрин", посвященный Году добровольца (волонтера) в России

Городской фестиваль народного творчества, посвященный Году добровольца (волонтера) в России, нацелен на поддержку самодеятельного народного творчества, выявление лучших исполнителей и творческих коллективов организаций, предприятий и учреждений города.

Цели и задачи фестиваля: воспитание молодежи в духе патриотизма к родному городу и Ядринскому краю; формирование у горожан творческой активности, навыков здорового образа жизни и культурного проведения досуга; повышение профессионального уровня творческих коллективов и создание высокохудожественного репертуара; укрепление профессиональных, культурных связей между творческими коллективами предприятий, организаций и учреждений города; выявление и поддержка молодых дарований и талантов во всех жанрах народного творчества.

Предприятия и организации города будут выступать на сцене Ядринского районного Дома культуры с 8 февраля по 15 марта 2018 года.

Открывать фестиваль 8 февраля предстоит художественным коллективам Ядринской районной администрации, администрации Ядринского городского поселения, МБОУ ДОД «Ядринская районная детская школа искусств им. А.В. Асламаса», МБУ «Централизованная библиотечная система» Ядринского района и «Централизованная музейная система» Ядринского района.

 

Далее — Положение о фестивале и график выступлений коллективов>>>

 



30 января 2018
16:55
Поделиться