Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

1 февраля - начало приема заявлений в 1-й класс 2018-2019 учебного года

Уважаемые родители!

1 февраля - начало приема заявлений

в 1-й класс 2018-2019 учебного года

 Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

  •          Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ
  •          порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России«Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  от 22.01.2014 № 32.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно через Региональный портал государственных и муниципальных услуг  в режиме круглосуточного доступа

В личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru подавших электронную заявку родителей проинформируют, согласовано или отказано им в зачислении.

Ссылка на сервис "Запись в школу" на сайте Госуслуг (дляродителей, законных представителей)      https://www.gosuslugi.ru/287099/1/info

 Зачисление детей в первый класс 2018-2019 учебного года осуществляется:

- с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,

- с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

В случае положительного решения в течение 3 дней надо предоставить следующие документы в школу.

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

- оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей)

- оригинал и ксерокопия СНИЛС и медицинского полиса ребенка.

 Заявление можно подать  лично в общеобразовательную организацию (при этом школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в учетную систему).

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста  6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

 

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг  Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образцы следующих документов:

  •        документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  •        свидетельство о рождении ребенка;
  •        свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  •        заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированыв цветном режиме.Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в МФЦ.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации Заявления в Организации.

 

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в школу указанные выше документы

Факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию. Последнее происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания руководителем соответствующего приказа.

 

Отдел образования Ядринской районной администрации



30 января 2018
16:15
Поделиться