Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На рабочем совещании в администрации Канашского района разговор шел о работе, выполненной и намеченной

На рабочем совещании в администрации Канашского района разговор шел о работе, выполненной и намеченной

22 января в администрации Канашского района  состоялось очередное планерочное совещание руководителей районных служб и начальников отделов, заведующих секторами, специалистов администрации. Глава администрации района Владимир Степанов заслушал их отчеты о проделанной за прошедшую неделю работе.

Заместитель главы администрации – начальник управления образования района Юрий Алексеев остановился на затронутых 20 января вопросах в ходе видеоконференции с руководителями образовательных учреждений республики, с участием работников прокуратуры, МВД,  росгвардии. В частности, об усилении контроля в образовательных учреждениях и за вхождением молодежи в сеть Интернет, о безопасности школьных автобусов.

 Юрий Серафимович отметил, что во всех  школах намечены военно-патриотические мероприятия. С 23 января начинается месячник оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. Открытие месячника в нашем районе состоится 23 января в Ухманской СОШ  соревнованием юнармейцев по спортивному многоборью.

За истекшую неделю в управлении пенсионного фонда принято 1300 чел., ведется работа по приему заявлений на выплату пособий по рождению детей. С начала нового года в Канашском районе и городе Канаш родилось 16 малышей.

Главный врач  Канашской ЦРБ  С.А. Шерне  подчеркнул, что больных после купания в крещенской купели не поступало.

Глава Шихазанского поселения Владимир Руссков рассказал, что с раннего утра на территории поселения идет очистка снега на дорогах.

Заместитель директора центра БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Любовь Жукова пригласила главу администрации района на праздник в честь 25-летия Тобурдановского отделения временного проживания ветеранов, который пройдет 2 февраля, начало в 11 часов.

Руководитель Канашского  МФЦ Оксана Губанова в своем отчете привела следующие данные: в течение истекшей недели принято 360 чел., проконсультировано 44, на 93 тыс.950 руб. собрана  госпошлина.

Начальник БУ ЧР «Канашская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Кошкин доложил о прошедшем 19 января совещании  ветспециалистов района. В его работе принял участие представитель Госветслужбы республики Д.А. Шишкин.  В целях пресечения несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения  автомобильным транспортом регулярно проводятся рейды, по итогам которых к административной ответственности привлечены два должностных лица.

Заместитель начальника ОВД РФ по Канашскому району Эдуард  Яковлев сообщил: «Снова из-за  мошенников пострадали доверчивые граждане района и республики, которые, сообщив позвонившим мнимым «представителям сбербанка»  реквизиты своей  банковской карты, потеряли  сбережения». За истекшую неделю возбуждено три уголовных дела.

За этот период случился 1 пожар в д. Н.Девлизерово, причина – неосторожное курение. Всего с начала года произошло 4 пожара (за АППГ было 2), причины: поджог, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации банной печи.

 Зимние дни насыщены спортивными соревнованиями, которых за прошлую неделю проведено по гиревому спорту, лыжным гонкам и хоккею с шайбой. «На этой неделе запланировано по фитнес-аэробике, вольной борьбе, гиревому спорту.  В районе  залито и действуют 7 хоккейных коробок, имеется 3 освещенных лыжных трасс»,  - отметил Владимир  Ильин, заведующий сектором  по физкультуре и спорту администрации.

Заведующий сектором экономики  Наталия Сивякова рассказала, что 20 января в микрорайоне села Шихазаны состоялся праздник «Молочный рай», цель которого – организация постоянной реализации молочной продукции  личных подворий населению Канашского района. В субботний день реализовано 450 литров коровьего и 6 литров – козьего молока, 23 кг творога, 6 кг  деревенского масла. Кроме этого, в г.Канаш работали семь точек реализации молочной продукции: на городском рынке, в  Восточном и Западном микрорайонах. Эта традиция будет продолжена.

Глава администрации В.Н. Степанов рекомендовал издать и раздать населению брошюру с адресами торговых точек, чтобы жители района и города  были информированы и покупали натуральное деревенское молоко, а не продукты из сухого молока в магазинах.

Были и другие сообщения. 23 января - Единый информационный день, тема -   Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.



22 января 2018
11:33
Поделиться