ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Комментарий министра труда и социальной защиты Сергея Димитриева к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

10:34 22 января 2018 г.

Необходимость в полном объеме исполнить все социальные обязательства государства подчеркнул в своем Послании Глава Чувашии. Особое внимание Глава республики Михаил Игнатьев уделил вопросам укрепления института семьи.

В целях стимулирования рождаемости в республике действуют различные меры социальной поддержки: федеральный и республиканский материнский капитал, предоставление земельных участков многодетным семьям, ежемесячные денежные выплаты многодетным родителям, у которых родился третий и последующий ребенок.

Не остался без внимания и вопрос о новых мерах социальной поддержки населения, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, одной из которых стала ежемесячная выплата на первого ребенка. Я считаю, что данная мера государственной поддержки будет способствовать дальнейшему повышению уровня рождаемости и улучшению демографической ситуации в Чувашии.

Также Михаил Игнатьев обратил внимание на проблему неформальной занятости. Отметив, что в республике есть организации, отдельные работодатели, которые выдают зарплату в конвертах, при этом официально декларируют ее на уровне 10–12 тысяч рублей. Соглашусь, что такие работодатели создают целый ряд проблем для своих работников и для государства. Казна недополучает налоги, а люди рискуют в будущем получать нищенскую пенсию.  Правительство идет навстречу бизнесу и ждет от предпринимателей социальной ответственности, в частности в вопросе оплаты труда.

Глава Чувашии озвучил задачи, которые предстоит решать в ближайшее время. Для нас важно, что обозначены те вопросы, которые мы координируем. Это вопросы занятости и социальной защиты населения республики.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика