Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В селе Шибылги - районный турнир по хоккею с шайбой памяти кавалера двух «Орденов Мужества» В. В. Павлова

В селе Шибылги - районный турнир по хоккею с шайбой памяти кавалера двух «Орденов Мужества» В. В. Павлова

20 января 2018 года, в день спорта и здоровья, в селе Шибылги Канашского района на ледовой площадке МБОУ «Шибылгинская СОШ» состоялся очередной районный турнир по хоккею с шайбой памяти кавалера двух «Орденов Мужества», выпускника МБОУ «Шибылгинская СОШ» В. В. Павлова. Нынче в нем приняли участие 3 команды.

Владимир Васильевич Павлов в 1993-1996 годах в составе Рос­сийской Армии выполнял миротвор­ческую миссию в Таджикистане. За образцовое выполнение задач ко­мандования по стабилизации обста­новки и поддержания мира в Рес­публике Таджикистан, укрепление таджико-афганской границы, за лич­ное мужество, отвагу, высокое созна­ние при выполнении воинского дол­га в зоне вооруженных конфликтов командиром 149-й гвардейской Краснознаменной Ченстоховской Ордена Красной Звезды мотострел­кового полка в феврале 1995 года награжден Грамотой, а Указом Пре­зидента Российской Федерации от 11 мая 1995 года награжден орденом Мужества (№ 4611). Отважный воин за ратные подви­ги в первой Чеченской войне, в ко­торой принимал участие в 1996-1997 годах, удостоился награждения ме­далью "За отвагу". 13 октября 1999 года старшина участвовал в боевых операциях по уничтожению бандформирований в Чечне. Командир разведотделения 18 декабря 1999 года при штурме Гроз­ненской телеретрансляционной станции получил тяжелое ранение в голову, 25 декабря скончался в гос­питале города Моздок от получен­ных ран. Владимир посмертно награжден вторым орденом Мужества. Похоронен 9 января 2000 года в селе Шибылги.

Соревнования начались с встречи хоккейных команд деревни Дальние Сормы и села Шибылги, игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

На торжественном открытии районного турнира присутствовали заместитель главы администрации Канашского района С.Н. Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Иванов, глава администрации Шибылгинского сельского поселения А.В. Михайлов, старшая сестра погибшего Владимира Павлова – Маргарита Васильевна Павлова и другие ответственные лица. А.В. Михайлов выразил слова благодарности спонсорам за оказанную помощь в организации и проведении районного турнира, вручил Благодарственные письма. Член президиума Чувашского регионального отделения «Российского союза ветеранов» В.И. Константинов вручил директору МБОУ «Шибылгинская СОШ» А.Г. Гурьеву Грамоту за героико-патриотическое воспитание молодежи.

Звучат Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Минута молчания… После возложения цветов к мемориальной доске памяти В.В. Павлова шибылгинцы играют с командой села Шихазаны. Игра закончилась со счетом 8:7 в пользу хозяев.

Отрадно, что несмотря на морозную погоду, было много болельщиков. Спортсменов  и всех желающих в школьной столовой угощали горячим чаем.

На данный момент  турнир еще продолжается игрой команд села Шихазаны и деревни Дальние Сормы.

Светлая память о герое останется навеки.



20 января 2018
13:41
Поделиться