Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: обзор событий недели за две декады января

9 января. Летом этого года в России состоится чемпионат мира по футболу FIFA-2018. Участники чемпионата в ходе соревнований  проедут и по Горьковской железной дороге. В связи с чем 9 января на территории Канашского железнодорожного вокзала состоялась рабочая встреча комиссии Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению филиала ОАО РЖД с представителями администраций г. Канаш и Канашского района.

9 января Канашский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства С.Г. Артамонов.

11 января. За 2017 год на имя главы администрации Канашского района поступило 101 обращение, что составляет 136,5% к уровню прошлого года (74-2016 г.)

 12 января 2018 года, в целях пресечения несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения  автомобильным транспортом, старшим госинспектором отдела  госветнадзора Госветслужбы Чувашии  Г.В. Степановым совместно с ветврачом БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.В. Даниловой, заведующим Татмышским ветучастком  Л.Ф. Яковлевой,  проведено рейдовое мероприятие на автодороге «Аниш».

В зале Чувашского государственного  театра оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию деятелей культуры, литературы и искусства Чувашской Республики. В рамках праздничного мероприятия Минкультуры Чувашии были подведены предварительные итоги развития отрасли за 2017 г.

15 января члены Совета ветеранов Канашского района во главе с председателем В.Г. Петровым  навестили Героя Социалистического Труда В.Д. Дмитриеву в д.Асхва.  

В администрации Канашского района  состоялось первое в 2018 году планерочное совещание, которое прошло в новом  уютном конференц-зале. 

 16 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии. На оглашение Послания Главы Чувашии в Чувашском государственном театре оперы и балета собралось много депутатов, руководителей всех уровней, представители духовенства республики, также делегация руководства  администрации, глав сельских поселений Канашского района.  

 В конце рабочего дня в администрации Канашского района состоялось совещание по вопросам соблюдения муниципальными служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям. 

 18 января в Крещенский сочельник в  Канашском районе во всех действующих 13 церквях, на 9 святых источниках проходят божественные литургии, после завершения которых,  проводится освящение воды в купелях.

В отделе ОВД РФ по Канашскому району прошло совещание, на котором были подведены итоги работы полиции  за 2017 год. На итоговом мероприятии присутствовали глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, министр внутренних дел  по Чувашии С.Д. Неяскин, также руководители органов прокуратуры, районного суда, следственного комитета, Общественного совета при ОВД и совета ветеранов правоохранительных органов.

18 января с.г. в спортивном зале Малобикшихской средней школы прошло лично-командное первенство Канашского района по гиревому спорту в зачет Спартакиады школьников 2018 года. 

 19 января  в Янтиковском районе состоялся слет старост населенных пунктов Янтиковского и Канашского районов. 

 Делегация из сотрудников районной газеты «Канаш ен» и «Канаш» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати и Дню чувашской печати, которое состоялось во Дворце культуры имени Якова Ухсая. Собравшихся тепло приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

  20 января в микрорайоне села Шихазаны было многолюдно. И стар, и мал собрались на праздник «Молочный рай», цель которого – организация постоянной реализации молочной продукции населения Канашского района. Такую задачу поставило перед собой руководство муниципалитета, учитывая снижение цен у молокосборщиков на закупаемое молоко у селян.

В день спорта и здоровья в селе Шибылги Канашского района на ледовой площадке МБОУ «Шибылгинская СОШ» состоялся очередной районный турнир по хоккею с шайбой памяти кавалера двух «Орденов Мужества», выпускника МБОУ «Шибылгинская СОШ» В. В. Павлова.

На спортплощадке МБОУ «Вутабосинская СОШ» Вутабосинского сельского поселения среди жителей и учащихся средней школы сельского поселения  состоялось открытое первенство  по лыжным гонкам памяти А. Г. Трофимова.

 



22 января 2018
07:45
Поделиться