Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День здоровья в Чебоксарском районе прошел в субботу

День здоровья в Чебоксарском районе прошел в субботу

Очередной День здоровья и спорта состоялся 20 января 2018 г. В этот день у жителей Чебоксарского района была возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки  и лыжню.

Информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений и полный список спортивных учреждений был размещен на сайтах министерства и Центра спорта и здоровья "Улап".

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и Чебоксарского района. Такие дни показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

 Также в эти дни в Чебоксарском районе были организованы различные массовые спортивных мероприятия:

 - Открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» по плаванию среди юношей и девушек 2007-2010  г.г.р

 - Традиционные районные соревнования по волейболу среди мужских команд-ветеранов

 - Открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» по армрестлингу среди юношей и девушек 2003-2004 г.г.р

 - Массовое катание на коньках и лыжах.



20 января 2018
17:45
Поделиться