г. Канаш Чувашской Республики

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики посетил строящиеся объекты моногорода Канаш

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики посетил строящиеся объекты моногорода Канаш

На строящиеся объекты по проекту «Комплексное развитие моногородов» в город Канаш прибыли: Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, заведующий сектором развития территорий Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Миронов и представители СМИ Чувашской Республики. Основной задачей приезда гостей, было ознакомление воочию с ходом строительных работ.

Пообщавшись о текущем положении строительства с Главой администрации города Канаш Виталием Михайловым, заместителем главы администрации - начальником отдела ЖКХ Дмитрием Байгуловым и руководителями подрядных организаций, Владимир Аврелькин прокомментировал настоящее положение дел.

Первым объектом, куда прибыла делегация стала автодорога Аниш. Эта дорога объездная, она необходима для разгрузки центральных улиц города от большегрузов, которые будут проезжать к индустриальному парку. Подрядчиком выступает организация ООО «Воддорстрой». Основные работы завершены, объект планировался быть сдан в 2017 году, но возникли трудности по пересечению реки «Аниш». Данный вопрос держится на контроле у городской администрации.

«Сегодня это единственная проблема по данному проекту. По словам подрядчиков, при сегодняшних погодных условиях лучше выполнять дорожные работы, пока русло реки замерзло и можно его обойти, когда же климатическая норма станет необходимой, будет произведена укладка асфальтного покрытия», - дал комментарий Владимир Аврелькин, по автодороге Аниш.

Следующим объектом осмотра стали строящиеся биологические очистные сооружения, строительство осуществляет ООО «Строительная компания «Стройсфера».  Существующие биологические очистные сооружения города находятся на пределе своих возможностей, как в моральном, так и в физическом плане. Учитывая, что в будущем Индустриальный парк даст дополнительные объемы в водоотведении - встала необходимость не просто построить новые очистные сооружения, но и увеличить их мощность.  

«Подобная технология очистных сооружений уже работает в Новочебоксарске, поэтому чтобы корректно выстроить работу технологии приезжают новочебоксарские специалисты, которые изучают сточные воды. Сложностей по строительству данного объекта не возникает. Завершение работ планируется в мае-июне», -поделился министр.

Завершающим объектом стал Индустриальный парк, ради которого фактически строиться вся инфраструктура (автодорога, БОС). Это главная цель реализации проекта «Комплексное развитие моногородов».

 «У города была необходимость в дополнительном электричестве, так как существует ряд строящихся проектов, которые энергетикой себя не обеспечивают. Основная возникающая проблема: высокие грунтовые воды, поэтому осуществление работ идет зимнее время, пока талые воды не могут выйти на поверхность. По срокам проект должен быть сдан в 4 квартале текущего года, но поскольку работы идут активно, возможна сдача объекта в 3 квартале», - завершил Владимир Аврелькин.

В завершении встречи состоялось совещание в администрации города Канаш, на котором подытожили проделанную работу по проекту «Комплексное развитие моногородов» и сформировали «Дорожную карту» по дальнейшим действиям.



18 января 2018
19:00
Поделиться