Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Подведение итогов работы ОВД РФ по Канашскому району за 2017 год прошел с участием министра внутренних дел Чувашии С.Д. Неяскина

Подведение итогов работы ОВД РФ по Канашскому району за 2017 год прошел с участием министра внутренних дел Чувашии С.Д. Неяскина

18 января в отделе ОВД РФ по Канашскому району прошло совещание, на котором были подведены итоги работы полиции  за 2017 год. На итоговом мероприятии присутствовали глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, министр внутренних дел  по Чувашии С.Д. Неяскин, также руководители органов прокуратуры, районного суда, следственного комитета, Общественного совета при ОВД и совета ветеранов правоохранительных органов.

Состоялся обстоятельный разговор по анализу работы  районных  стражей  порядка и законности. Оценивая их деятельность, министр  Сергей Неяскин отметил и положительные стороны, и недостатки: «Заслуживает критики качество проводимых расследований, выросло число тяжких преступлений, не на достаточном уровне  оказание государственных услуг в электронном виде. Изучайте положительный опыт  других регионов!».

С отчетным докладом выступил начальник ОВД РФ по Канашскому району А.В. Левый. В частности, он в докладе упомянул 14 сельских поселений района, на территории которых допущен рост преступлений.

«Наибольший  удельный вес в общем их количестве приходится на хищения чужого имущества, которые составляют  31,1%.  На 16,1% увеличилось количество преступлений, совершенных на улице.  Уровень раскрываемости преступлений равен 95%. За отчетный период  на 22,4% сократилось количество ДТП», - рассказал Анатолий Левый.

Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов подчеркнул, что в ближайшее время в населенных пунктах начнутся собрания-сходы граждан, в ходе которых можно встречаться с населением всего района, обсудить  обстановку  по правопорядку  в деревнях.

И другие гости совещания высказали свое мнение, советы и предложения  по работе отдела внутренних дел района.  



18 января 2018
18:17
Поделиться