Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Депутат Госдумы России Николай Малов прокомментировал ежегодное Послание Главы Чувашии

По словам парламентария, перед органами исполнительной власти и местного самоуправления поставлены предельно чёткие задачи. Очевидно, что оглашению Послания предшествовала большая подготовительная работа. Помимо основных итогов экономического развития республики за минувший год обозначены приоритеты на ближайшую перспективу.

«В Чувашии с привлечением федеральных средств продолжится строительство новых социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских клубов, что, конечно, не может не радовать. Среди основных задач и дорожное строительство – без хорошей транспортной инфраструктуры невозможно говорить о динамичном развитии региона. Объёмы финансирования увеличиваются, а значит в этом году жители многих муниципалитетов, в том числе сельских населённых пунктов, вправе рассчитывать на ремонт дорог», -отметил Николай Малов.

«Несомненно, обнадёживает тот факт, что аграрии Чувашии по-прежнему могут в полной мере рассчитывать на государственную поддержку. Развитию агропромышленного комплекса республики в тексте Послания уделено большое внимание. В частности, Михаил Игнатьев заявил о необходимости консолидации усилий крупных сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств с целью бесперебойного снабжения переработчиков качественным сырьём. Задача полностью обеспечивать себя основными видами сельскохозяйственной продукции и поставлять её на экспорт стоит в масштабах страны, республике по силам наращивать объёмы производства», - подчеркнул Николай Малов.

Парламентарий также выразил уверенность, что инициативы, озвученные Главой республики, найдут поддержку у депутатов Госдумы от Чувашии и будут воплощены в жизнь.



16 января 2018
16:54
Поделиться