Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов: «В Послании обозначен ряд ориентиров, которые поставлены правительству Чувашской Республики и нам, муниципалитетам»

Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов: «В Послании обозначен ряд ориентиров, которые поставлены правительству Чувашской Республики и нам, муниципалитетам»

16 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии. На оглашение Послания Главы Чувашии в Чувашском государственном театре оперы и балета собралось много депутатов, руководителей всех уровней, представителей духовенства республики, также присуствовала и делегация руководства  администрации, глав сельских поселений Канашского района. Всеми внимательно было заслушано Послание руководителя нашей республики, в котором  озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Комментируя  этот важный документ, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов отметил:  "Во-первых, Главой  Чувашии М.В. Игнатьевым подведены итоги. Мы услышали о росте промышленного производства,  выпуска продукции сельского хозяйства, продолжительности жизни, также о снижении регистрируемой безработицы и о других позитивных моментах. В то же время был обозначен ряд ориентиров, которые поставлены правительству Чувашской Республики и нам, муниципалитетам, и  которые сопоставимы с лучшими субъектами РФ.

Наш район - сельскохозяйственный. Задачи мы здесь для себя видим, мы их услышали. Это внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство, повышение урожайности и производительности. Это самые необходимые постулаты, их нам необходимо выполнить. Без этого мы не конкурентоспособны".



16 января 2018
15:43
Поделиться