Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Расходы бюджета по сравнению с 2016 годом увеличились более чем на 10% при одновременном снижении государственного долга», – Глава Чувашии

12:44 16 января 2018 г.

Оценивая эффективность бюджетной политики в республике, Глава Чувашии Михаил Игнатьев напомнил, что Минфином России Чувашии присвоена I степень качества управления региональными финансами.

По оценке Научно-исследовательского финансового института, в 2017 году республика по уровню открытости бюджетных данных вошла в десятку лучших регионов страны.

Благодаря сбалансированности бюджетной системы Чувашии в последние годы существенно сократилась долговая нагрузка на бюджет. Отношение государственного долга к собственным доходам бюджета снизилось к концу прошлого года до пятидесяти трех процентов против семидесяти в 2010 году.

«Как результат, расходы бюджета по сравнению с 2016 годом увеличились более чем на 10 процентов при одновременном снижении государственного долга», – отмечается Главой Чувашии в Послании Государственному Совету Чувашской Республики.

При этом руководитель региона заметил, что некоторые депутаты пытаются влиять на сознание простых граждан, приводя в пример регионы, у которых объем заимствований превышает уровень собственных доходов. Он заметил, что эти народные избранники «прекрасно понимают, что расплачиваться по долгам придется не одному поколению наших потомков» и призвал задуматься над тем, имеют ли они моральное право взваливать на своих детей и внуков такое бремя.

«Я считаю, наша общая задача – повысить маневренность бюджета, снизить риски несбалансированности бюджетной системы, а также определить приоритеты бюджетной политики в среднесрочной и долгосрочной перспективе», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также гарантировал повышение зарплаты всем работникам бюджетной сферы. С 1 января текущего года фонд оплаты труда бюджетников увеличен более чем на 12 процентов.

Согласно решению Президента России Владимира Путина с 1 мая этого года минимальный размер оплаты труда будет доведен до прожиточного минимума (11 163 рубля), то есть увеличится на 43% к уровню 2017 года. «Это затронет интересы около 10% занятого населения Чувашии, почти тридцати тысяч человек», – заметил Глава республики.

При этом заработная плата должна повыситься не только у тех, кто работает в государственных и муниципальных учреждениях, но и во всех организациях и предприятиях. Михаил Игнатьев акцентировал, что в целях реализации инициативы Президента России все работодатели должны заранее предусмотреть дополнительные финансовые ресурсы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика