Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет заключительный за 2017 год шестой номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»

11:33 28 декабря 2017 г.

На первой красочной странице обложки – Ираида Васильевна Матьянова, учитель чувашского языка БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2», победитель Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков 2017 года в номинации «Учитель-мастер». На второй странице обложки напечатаны лучшие стихи участников конкурса «Любовь и уважение к родителям – святое чувство»; на третьей размещены фотографии детей, мечтающих о семье; на четвертой – самые интересные работы участников фотоконкурса «Сохраним природу родного края!». Кстати, имена победителей этого конкурса будут объявлены в первом номере журнала за 2018 год.

Новый номер журнала открывается репортажем Олега Прокопьева «Чăваш чĕлхине вĕренни чăваша кирлĕ» с круглого стола на актуальную тему – проблемы преподавания родного языка. Эти же вопросы освещены в интервью Олега Кульева «Чăвашла вĕренни никама та япăх тумасть», где респондентами являются активисты проекта «Школа молодого педагога». В этом же разделе «Качество и доступность образования» заведующий кафедрой управления развитием общего и профессионального образования ЧРИО Л.В. Соколова подытоживает основные изменения в системе общего образования в 2017 году.

Объемный блок материалов посвящен поискам новых форм и методов обучения, воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. В разделе, посвященном Году экологии в России, читатель найдет сценарии внеклассных мероприятий на русском и английском языках, в том числе и эколого-краеведческий очерк с элементами поэтической прозы учителя биологии Цивильской средней школы № 2 Л.В. Ивановой «Мир, в котором я живу».

Раздел «Чувашский язык, литература и культура» открывается методическим материалом из опыта работы И.А. Диаровой, лауреата премии Президента России. Интересна аналитическая статья доктора философских наук Г.М. Матвеева «Кам вăл Спиридон Михайлов?», познавательно исследование заслуженного учителя Чувашской Республики Г.Л. Никифорова «Федор Павловăн тертлĕ те телейсĕр юратăвĕ», актуальна информация о выходе в свет книги Евы Лисиной на шведском языке «Пучахĕ – пур!».

На страницах журнала как всегда немало внимания уделено  освещению опыта реализации ФГОС в дошкольном и начальном звене. Авторы статей – воспитатели дошкольных организаций и учителя школ республики. В разделе «Методическая копилка» необходимые для себя материалы найдут учителя русского, чувашского и английского языков, математики и литературы.

Несомненно, в разделе «Воспитание» внимание читателей привлекут статьи «Ялти çамрăк вĕрентекен тата спортсмен», «Психологическая профилактика и коррекция компьютерной зависимости в подростковом и юношоском возрасте», «Национальные традиции и культура как область воспитания обучающихся», «Бездна, в которую надо заглянуть» и др.

Следует особо отметить статью «Памяти Николая Васильевича Морозова», с душевной теплотой и скорбью написанную о бывшем главном редакторе нашего журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа».

Также в этом номере напечатан указатель статей, опубликованных в журнале в 2017 году.

Напоминаем: продолжается подписная кампания на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа». Подписку на первое полугодие 2018 года можно оформить во всех почтовых отделениях Чувашской Республики (индекс: 78769), а также в киосках «Чувашпечать» или через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел. 57-06-77).

Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» предлагает читателям самый быстрый и удобный на сегодня способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома через Интернет, с оплатой посредством банковской карты, так и в отделении почтовой связи, воспользовавшись услугами оператора почтовой связи. Оформить подписку можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика