Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За круглым столом ФНПР - представитель профсоюзов Чувашии

11:17 20 декабря 2017 г.

19 декабря на платформе вебинара состоялся круглый стол  «Различия мотивации профсоюзного членства в зависимости от типа отношений работодателя и профсоюза. Стратегия мотивации в условиях дефицита осознанного профчленства».

Организаторами круглого стола выступили  Федерация профсоюзов Свердловской области и редакция Центральной профсоюзной газеты «Солидарность». Его участниками стали представители профсоюзов из более чем 65 городов разных регионов России и коллеги из Белоруссии.

Чувашию на мероприятии представлял председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Василий Харитонов.

Модераторами дискуссии стали депутат Госдумы РФ, председатель ФПСО Андрей Ветлужских; секретарь ФНПР, главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков; руководитель департамента развития профсоюзного движения ФПСО Василий Деркач.

Среди обсуждавшихся вопросов: классификация отношений профсоюза и работодателя, ее отражение в формах мотивации профчленства; тенденции и стереотипы в вопросах отношений профсоюзов и работодателей: инерционность и осознанность профчленства, токсичность практик давления на профсоюз; выход из членов профсоюза под внешним давлением при активизации профсоюза и без него, упреждающие меры реагирования, риски активизации защитных функций профорганизации без подготовительных мер.

Профсоюзный лидер Василий Харитонов формат подобных дискуссионных площадок считает весьма удачным. По его словам, онлайн-площадки дают возможность по мере необходимости чаще выносить на более глубокое обсуждение актуальные проблемы профсоюзного движения.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика