Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров принял участие в заседании Совета законодателей

15:35 18 декабря 2017 г.

Первый вице-спикер СФ, заместитель сопредседателя Совета законодателей РФ Николай Федоров принял участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании России, которое провели его сопредседатели – глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Члены Совета законодателей обсудили состояние и перспективы совершенствования межбюджетных отношений.

Валентина Матвиенко обратила внимание на то, чтобы как можно больше налогов поступало в бюджеты регионов. «Требуется уточнить полномочия как на федеральном, так и на региональном уровнях. Субъекты Федерации должны получать достаточно средств для выполнения возложенных на них обязательств», — подчеркнула глава Совета Федерации. «Не надо забывать, что у нас федеративное государство. Нельзя строить законодательство таким образом, чтобы все регулировалось из Центра. Все мы понимаем, будут сильные регионы — будет сильная страна», — добавила спикер палаты.

Председатель СФ поблагодарила Правительство РФ, которое в последнее время стало внимательнее относиться к проблемам регионов.

Валентина Матвиенко уверена, что надо развивать межбюджетные отношения таким образом, чтобы распределение налогов в пользу регионов стало более справедливым и стимулировало их развитие.

В ходе выступления глава СФ обратила внимание ещё на одну острую тему – консолидированная группа налогоплательщиков (КГН). По ее словам, здесь остаётся ещё масса нерешённых вопросов.

Валентина Матвиенко отметила и такой важный вопрос, как реструктуризация бюджетных кредитов регионов. Эта программа даст регионам порядка 400 млрд. руб. в ближайшие два года. «Условия реструктуризации не должны быть избыточными, регионы должны иметь равные условия доступа к программе», — считает глава СФ. Главное –  не ухудшить ситуацию в субъектах Российской Федерации, подчеркнула она.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что российская экономика выходит из состояния стагнации, спровоцированной санкциями и вызовами, с которыми столкнулась страна. Он приветствовал принятие бюджета на три года и обратил внимание, что документ принят с учетом роста экономики РФ.

В заседании Совета законодателей приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика