г. Канаш Чувашской Республики

Центральная библиотека отпраздновала свой 80-летний юбилей

Центральная библиотека отпраздновала свой 80-летний юбилей

В 2017 году Центральная библиотека города Канаш отмечает свой 80-летний юбилей. История библиотеки – это, прежде всего, люди, которые создавали ее, работали в ней. Сегодня Центральная библиотека – это центр информации, духовного общения, источник нравственных и культурных ценностей. Библиотека открыта для всех горожан, начиная от самых юных – читателей-дошкольников до умудренных опытом людей.

Ежегодно в библиотеке обслуживается более 6000 читателей. К их услугам не только качественно сформированный фонд, который насчитывает более 38 тысяч экземпляров изданий, но и компьютеры с доступом в Интренет. Кроме того, в библиотеке работают клубы по интересам: литературный клуб «Родник», который в прошлом году отметил свой 35-летний юбилей, а также эстетическое объединение «В царстве красок и книг» и клуб «Молодежный перекресток».

В честь юбилея городскую библиотеку пришли поздравить: врио главы администрации города Дмитрий Байгулов; заместитель главы администрации города Канаш по вопросам социальной политики, начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Димитриева; начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаш Анастасия Макшанцева; руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества благочинный II округа настоятель храма Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев; начальник отдела маркетинга и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики Надежда Егорова; председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников культуры Светлана Демидова; председатель городского комитета профсоюза работников культуры Татьяна Димитриева; и другие друзья библиотеки.

«В мое детское время библиотека была местом, которое мы хотели посещать, поэтому для нашего поколения прочтение книги в бумажном варианте более комфортный нежели электронный. Приятно, что библиотека сохраняет традиции, в которых книга, которую можно держать в руках становится более значимой, чем файл на компьютере!», - заметил Дмитрий Байгулов.

В течении всего юбилейного мероприятия сотрудники библиотеки получали подарки и теплые слова благодарности от преданных читателей, друзей.

Украсили праздничный вечер вокальные номера воспитанников Детской музыкальной школы города Канаш и Дома творчества города Канаш.



15 декабря 2017
19:35
Поделиться