Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме Союзов состоялся семинар-совещание председателей первичных организаций и актива Профсоюза работников госучреждений

17:28 14 декабря 2017 г.

14 декабря в Чебоксарах - в Доме союзов - состоялся семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива.

Итоги Года профсоюзной информации, осуществление государственного и профсоюзного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, актуальные вопросы организации труда и заработной платы в государственных и муниципальных учреждениях Чувашской Республики, вопросы пенсионного обеспечения, - вот главные темы семинар-совещания.

Собравшиеся с большим интересом выслушали видеобращение Председателя Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николая Водянова.

Для выступления перед профсоюзными лидерами более ста тридцати первичных организаций Профсоюза работников госучреждений были приглашены эксперты из различных отраслей. Как и планировалось, программа мероприятия состоялась чрезвычайно насыщенной и ориентированной на получение актуальных как в профсоюзной, так и служебной деятельности теоретических и практических знаний.

Перед началом обсуждения основных вопросов, участников форума приветствовал председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Василий Харитонов. Ознакомив с позицией Федерации Независимых Профсоюзов России, в которой состоит порядка 20 миллионов граждан нашей страны-членов профсоюзов, о поддержке действующего Президента России Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации на выборах в 2018 году, постановлением ЦК Профсоюза от 6 декабря 2017 г. "О гражданской позиции членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года", профлидер обратился к участникам семинара с призывом: "Мы как ответственная, активная и инициативная часть гражданского общества и государства Российского в целом, обязаны выполнить наш конституционный гражданский долг, принять участие в голосовании и избрать достойного кандидата." Также были озвучены приоритетные направления работы первичных профсоюзных организаций в госучреждениях Чувашской Республики и основные задачи и направления деятельности в свете 100-летия Профсоюза и Чувашской республиканской организации Профсоюза, отмечающихся в 2018 году.

В рамках пленарного заседания были представлены доклады:

«Год профсоюзной информации: достижения, перспективные цели и задачи», «О состоянии работы по охране  труда в Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии»  -  ведущий специалист Аппарата рескома Профсоюза - председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков;

«Актуальные вопросы организации труда и заработной платы в государственных и муниципальных учреждениях Чувашской Республики» - начальник отдела финансов Минтруда Чувашии Алина Кузнецова;

«Об основных направлениях финансовой деятельности Чувашской республиканской организации Профсоюза» -  главный бухгалтер Аппарата рескома Профсоюза Людмила Ефимова;

«О состоянии работы по охране труда в первичных профсоюзных организациях. Специальная оценка условий труда. Актуальные вопросы и пути их решения» -  главный технический инспектор «Чувашрессовпроф» Валерий Архипов;

- «Актуальные вопросы деятельности Госинспекции труда в Чувашской Республике. Обзор нарушений в сфере охраны труда» - главный государственный инспектор по охране труда Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Андрей Юлин;

- «Актуальные вопросы пенсионной системы Российской Федерации» - заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Чувашской Республике Ирина Коннова.

Семинар прошел в конструктивной и деловой обстановке. Участники семинара были обеспечены методическим материалом, предусмотренным для каждой первичной профсоюзной организации.

В рамках семинара состоялся обмен накопленным опытом работы, участвующими в мероприятии экспертами доведены новеллы законодательства, даны консультации и подробные ответы по соответствующим темам выступлений.

Председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов после пленарной части ответил на вопросы профактива, касающиеся новых мер и форм поддержки членов профсоюза и мероприятий, посвященных 100-летию Профсоюза, планируемых в 2018 году и поблагодарил весь профсоюзный актив за работу по защите прав и интересов членов Профсоюза, за создание благоприятного морально-психологического микроклимата в трудовых коллективах.

Также состоялось чествование победителей профсоюзных конкурсов и традиционной профсоюзной Спартакиады.

Семинар-совещание завершился концертной программой талантливых членов Профсоюза – популярных исполнителей любимых нашим народом песен Александра Самсонова и Альбины Пăрчăкан.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика