АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов

13:52 14 декабря 2017 г.

Сегодня внимание журналистов страны и зарубежных СМИ приковано к Пресс-конференции Президента России Владимира Путина. Она началась в 12:00 часов по московскому времени. На мероприятие аккредитовались свыше 1600 человек. 
Глава государства отвечает на вопросы журналистов о самых важных событиях в России и за ее пределами в 13-ый раз. Предыдущая пресс-конференция состоялась 23 ноября 2016 года.
В прямом эфире пресс-конференцию показывают «Первый канал», «Россия 1» и «Россия 24», «ОТР» — с сурдопереводом. Диалог Президента России с представителями СМИ  также транслируют радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». 
Первый вопрос,  ожидаемо, касался участия Владимира Путина в выборах, с какой целью и миссией он идет на выборы. Владимир Владимирович ответил, что Россия должна быть устремлена в будущее,  «она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти». Далее, на вопрос «Коммерсантъа» В. Путин сообщил, что будет баллотироваться самовыдвиженцем.

Почти в начале пресс-конференции прозвучал актуальный и для нашей республики «языковой вопрос». Владимир Владимирович пояснил, что в стране нет остроты в сфере национального вопроса: «Вопрос, связанный с языком, направлен только на одно — создать всем детям, где бы они ни проживали на территории РФ, равные стартовые условия для будущей жизни».

 «У нас огромное разнообразие языков, это наша гордость, это наше богатство — культурное языковое многообразие», — отметил российский лидер, обращая внимание на то, что жителям страны нужно  предоставить возможность изучать родной язык.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика