Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Правительство Чувашии одобрило размеры административных штрафов за правонарушения на водных объектах

13:21 13 декабря 2017 г.

13 декабря в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 201 и 33 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Проектом документа предлагается установить размеры административных штрафов за нарушение запретов, установленных правилами поведения на водных объектах.

Так, купание в состоянии алкогольного опьянения в организованных местах купания, прыжки в воду с неприспособленных для этих целей, плавание на неприспособленных для плавания средствах, пробивание лунок на ледовой переправе повлекут наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

За нарушение правил плавания на воде с использованием водных видов транспорта предусматривается штраф на граждан в размере 3 тысяч рублей, на должностных лиц – 5 тысяч рублей, на юридических лиц – 10 тысяч рублей.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров считает, что установление штрафов позволит повысить безопасность людей на водных объектах и будет стимулировать правомерное поведение на воде среди отдыхающих. Он обратил внимание, что ежегодно на водных объектах гибнут люди. С начала года вода унесла жизни 37 человек.

В ходе заседания одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике». 

Данный законопроект разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации в связи с изменением квалификационных требований к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимому для замещения должностей государственной гражданской службы высшей и главной групп.

Проектом документа предлагается установить аналогичные требования к стажу для замещения должностей муниципальной службы Чувашской Республики.

Устанавливается стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки:

для замещения высших должностей – не менее четырех лет (в действующей редакции – стаж муниципальной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее семи лет);

для замещения главных должностей – не менее двух лет, за исключением лиц, имеющих диплом специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года (в действующей редакции – стаж муниципальной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет);

для замещения ведущих, старших, младших должностей стаж не предъявляется (в действующей редакции – стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, за исключением лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – менее одного года).

К кандидату на должность главы администрации муниципального района (городского округа), назначаемого по контракту, предъявляются дополнительные требования к наличию стажа работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет (в действующей редакции – не менее четырех лет) либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет (в действующей редакции – не менее пяти лет).    

 

Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики   

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика