г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш идет реализация энергосервисного контракта

В городе Канаш идет реализация энергосервисного контракта

 В администрации города Канаш 6 октября 2017 года состоялся открытый конкурс, в соответствии с Федеральным законом № 44 от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно конкурса необходимо было выбрать организацию, которая проведет выполнение комплекса мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов наружного освещения, расположенных на территории города Канаш.

Из 4 участвующих организаций конкурсная комиссия выбрала победителя общество с ограниченной ответственностью "ЕЭС-Гарант".

В рамках энергосервисного контракта победившая организация должна произвести замену электрических светильников на светодиодные по всему городу. Замена осуществляется за счет "ЕЭС-Гарант". По завершению действия контракта город должен получить экономию около 50% затрат на уличное освещение.

Сумма инвестиций составляет порядка 15 млн руб. Срок окончания работ планируется в феврале 2018 года.

На текущий день идет замена объектов наружного освещения по улице Зеленая, проспект Ленина. По словам специалистов, новые светильники будут потреблять меньше электрической энергии, чем предыдущие почти на 50%.

Сотрудники "ЕЭС-Гарант" сообщили, что жители города Канаш довольны новым освещением и считают его намного лучше старого.

 



11 декабря 2017
17:56
Поделиться