Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День Конституции Российской Федерации Чувашия присоединится к проведению общероссийского дня приема граждан

13:00 11 декабря 2017 г.

11 декабря в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов обсуждены вопросы проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева рассказала, что государственными органами Чувашской Республики, их подведомственными учреждениями и органами местного самоуправления планируется проведение порядка 650 мероприятий. Состоятся выставки, викторины, конкурсы, правовые и информационные часы, беседы, познавательно-игровые программы, консультационные приемы населения, круглые столы.   

6 декабря в рамках декады, посвященной Дню Конституции Российской Федерации, в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялся консультационный прием граждан, в котором участвовали представители органов юстиции, члены Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и нотариусы.

9 декабря Чувашия активно присоединилась к написанию Всероссийского правового (юридического) диктанта, который стартовал одновременно во всех регионах страны.    

Ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан. Мероприятие проводится пятый год подряд в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. 12 декабря с 12:00 до 20:00 население может обращаться за консультациями в органы власти всех уровней.

Глава республики Михаил Игнатьев призвал на должном уровне провести общероссийский день приема граждан и другие мероприятия, посвященные  одному из главных государственных праздников России. «В ходе приема обратившимся гражданам необходимо дать аргументированные разъяснения по заданным вопросам. Вопросы, требующие проработки, должны быть взяты на контроль», – подчеркнул он.  

В ходе еженедельного совещания обсуждены итоги мероприятий минувшей недели.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков рассказал о проведении открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики, прошедшего с 4 по 5 декабря  в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». В соревнованиях приняли участие 145 сильнейших спортсменов из Испании, Эстонии, Казахстана, Монголии, США и из 27 субъектов Российской Федерации. Были разыграны 8 комплектов медалей. От Чувашской Республики в Кубке приняли участие 7 спортсменов, завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали. 

Михаил Игнатьев обратил внимание, что проведение престижных международных и всероссийских соревнований на территории республики на высоком организационном уровне открывает новые  перспективы  перед спортивной Чувашией. В  частности, рассматривается возможность строительства в Чебоксарах одного из европейских центров развития женской борьбы.

Руководитель региона призвал и в дальнейшем ответственно и комплексно  решать  вопросы развития спортивной сферы. Поставлена задача в 2018 году ввести в эксплуатацию Центр олимпийской подготовки по биатлону.

В ходе совещания также рассмотрены вопросы реализации задач, обозначенных в ходе ежегодного делового мероприятия Министерства транспорта Российской Федерации «Транспортная неделя», и участия республики в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов подчеркнул, что по итогам «Транспортной недели» в республике уже начаты работы по формированию комплексной системы дорожного движения, цель которой – сделать поездку в общественном транспорте комфортнее. Он также отметил, что республика своевременно выполнила взятые обязательства по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Мы должны сделать все для того, чтобы достигнутые договоренности в ходе встреч на федеральном уровне реализовывались», – резюмировал Глава республики Михаил Игнатьев.        

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Чăвашла

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика