МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » «Горожане знают о реализации федеральных программ в Чебоксарах»: Алексей Ладыков общался с жителями на «прямой линии»

10:41 07 декабря 2017 г.

Сегодня, 7 декабря, на «прямой линии» главы администрации было обсуждено около 50 вопросов, поступило 27 звонков от горожан.

Чебоксарцев интересовали темы сферы ЖКХ, благоустройства дворов, строительства детских садов и школ, закрытия кальянных, газификации Заволжья.

Озвучивались индивидуальные проблемы: помочь с приобретением жилья после выселения по суду, решить проблему взыскания долга с супруга, закрыть проезд транспорта около дома и другие.

Алексей Ладыков подробно отвечал на вопросы, давал соответствующие  поручения уполномоченным руководителям.

Поступило обращение от жителей нового дома по ул. Ленинского Комсомола на некачественную работу лифтов. Сюда чебоксарцы переехали с улицы Б. Хмельницкого, где проживали без удобств в аварийных условиях. «Управляющая компания включает нам лифт по часам и за отдельную плату, разве так должно быть?»,- спросила жительница. Руководитель столичной мэрии уточнил: «В целом как оцениваете программу по переселению? Для нас всегда важна обратная связь по реализации федеральных проектов». «Мы очень довольны, если сравнить то, что было – большая разница, спасибо!», - ответила она. Глава администрации обозначил, что вопрос взят на контроль, безусловно, взимание дополнительной платы незаконно.

Житель дома 13 по ул. Крылова жаловался на беспорядочную парковку машин во дворе и на газоне, предложил решение – поставить блоки на въезде. «У нас хорошая видовая площадка, люди приезжают сюда отдыхать, оставляют после себя  мусора, машины портят газоны. Неужели с этим нельзя бороться?»,  - спросил чебоксарец. Глава администрации обозначил, что собственники жилья тоже должны быть активными.«Нарушителей проконтролируем, ответ дадим», - сказал он.

Жителей микрорайона Соляное интересовало, когда подключат освещение во дворе и изменится ли вечернее расписание движения общественного транспорта. Алексей Ладыков напомнил, что в июле вступит в силу новый документ планирования пассажирских перевозок, которым предусмотрено еще три маршрута для этого микрорайона. Глава администрации рассказал, что одобрена заявка на строительство детского сада в Соляном, начало строительства намечено на 1 полугодие 2018 года, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – 2019 год.

Звонили по вопросам возможной приватизации самовольных построек и  земельных участков. Им разъяснили, почему это невозможно. Некоторые дозвонившиеся указали на заснеженные территории у предприятий, на проездах к домам. Глава администрации дал ряд поручений по проблемным участкам, где не вывезен снег, напомнил горожанам, что продолжается акция «Стоп-сугроб», куда всегда можно направить обращение и оно будет рассмотрено.

Отдельное внимание было уделено федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Наряду с вопросом о возможности строительства новой дороги к садовым участкам в Лапсарах, автоледи выразила благодарность за качественный ремонт дорог в городе. «Я давно за рулем, видно, что  этом году, как никогда, улучшились дороги. Спасибо и за светофоры, указатели, дорожные знаки. Даже ямочный ремонт эффективен на многих участках», - отметила она. Алексей Ладыков поблагодарил за оценку и обозначил, что «в следующем году ремонт дорог по федеральной программе продолжится, а с 2019 года планируем приступить к строительству необходимых новых дорог».

Были звонки по организации досуга молодежи, жители предлагали открыть танцевальные площадки. Звучали слова благодарности за решенные ранее вопросы.

Подводя итог «прямой линии», глава администрации обозначил: «Радует, что горожане знают о реализации федеральных программ в Чебоксарах и дают нам оценку. Это совместная работа, которую мы ведем с Правительством Чувашской Республики. Формат открытого общения будет продолжен на встрече с горожанами  20 декабря в рамках реализации проекта «Открытый город».

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика