АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены вопросы дальнейшего развития почтовой связи в Чувашии

15:29 06 декабря 2017 г.

6 декабря состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и директора макрорегиона «Волга-1» ФГУП «Почта России» Сергея Орлова.

Во время встречи были подробно рассмотрены вопросы развития и модернизации сети почтовой связи на территории республики, ускорения сроков пересылки и качества предоставления услуг, перспективы повышения доступности финансовых услуг для жителей республики. В обсуждении также приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов и директор Чувашского филиала Почты России Владимир Тимофеев.

Глава Чувашии отметил большую социальную значимость и востребованность населением республики почтовых услуг и высоко оценил эффективность происходящих на почте перемен. Михаил Игнатьев заметил, что растут объемы почтовых отправлений, что свидетельствует о растущем доверии населения республики к национальному почтовому оператору.

«Почта России сегодня активно модернизируется, ищет новые пути развития. Мы заинтересованы, чтобы в итоге этих преобразований улучшилось качество жизни людей, чтобы население нашей республики получало качественные почтовые услуги. Особенно это важно для сельской местности, где почтовые отделения выполняют важную социальную функцию», – сказал Михаил Игнатьев.

Сергей Орлов подробно осветил вопросы развития и модернизации сети почтовой связи на территории республики, рассказал о проводимых на Почте России преобразованиях. В 2017 году в почтовых отделениях по всей республике полностью обновлена почтово-кассовая техника, внедрено новое программное обеспечение, в городских отделениях установлена система управления очередью. Для удобства жителей г.Чебоксары, который активно застраивается, открыты отделения почтовой связи в поселке Альгешево и микрорайоне Новый город. На следующий год запланировано открытие еще двух новых отделений в микрорайонах Радужный и Благовещенский. Кроме того, филиал на 30% обновил свой автопарк.

Затрагивая вопросы ускорения сроков пересылки почтовой корреспонденции и посылок, Сергей Орлов отметил, что Почта России открывает несколько магистральных сортировочных массивных узлов, один из которых заработал в Казани.

Также были обсуждены перспективы повышения доступности финансовых услуг для жителей республики. Так, в каждом районном центре республики за последний год открыты финансовые окна по предоставлению населению услуг Почта Банка. «Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся. Почта должна быть современной», – заметил он.

Директор макрорегиона «Волга-1» Почты России обратил внимание руководства региона на ряд вопросов, связанных с повышением конкурентоспособности федерального предприятия почтовой связи.

Отмечено, что в Чувашии почтовые услуги соответствуют высоким требованиям, предъявляемым на уровне России.

«Почта в Чувашии развивается прогрессивно. Мы сейчас ставим задачи, чтобы наши клиенты получали высокий уровень сервиса. Для этого мы ремонтируем отделения, оформляем их в новом формате, внедряем и предоставляем новые услуги. В ближайшее время будет возможность у населения получать услуги на дому. Мы вводим в эксплуатацию мобильные почтово-кассовые терминалы, с помощью которых наши почтальоны смогут принимать оплату коммунальных платежей и предоставлять другие базовые почтово-финансовые услуги», – проинформировал он.

Директор регионального филиала Владимир Тимофеев сообщил: «Мы продолжаем активно развивать почтовую сеть. В 2017 году в почтовых отделениях по всей республике полностью обновлена почтово-кассовая техника, внедрено новое программное обеспечение, в городских отделениях установлены электронные очереди. Для удобства жителей города Чебоксары, который активно застраивается, мы открыли отделение почтовой связи в поселке Альгешево и микрорайоне Новый город, на следующий год запланировано открытие еще двух новых отделений в микрорайонах Радужный и Благовещенский. Новые почтовые офисы разгрузят существующие отделения и позволит жителям новостроек получать почтовые услуги в шаговой доступности. Кроме того, филиал на 30% обновил свой автопарк, что позволяет нам обеспечивать своевременную и качественную доставку жителям Чувашии почтовых отправлений и печатных изданий».

Сергей Орлов выразил благодарность Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, органам власти Чувашской Республики за конструктивное взаимодействие и поддержку проектов, реализуемых компанией в регионе.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика