АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил награды юристам республики

15:24 06 декабря 2017 г.

5 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста.

Перед началом торжественной части руководителя региона ознакомили с выставочной экспозицией, посвященной 100-летию органов ЗАГС в России.

В честь Года Матери и Отца, объявленного в республике, торжественное мероприятие открылось чествованием супружеских пар – молодоженов и «бриллиантовых» юбиляров, отметивших 60-летний юбилей совместной жизни. От лица семей республики юридическое сообщество поздравили семьи Сергеевых и Шабровых.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поздравил всех присутствующих с праздником. Он назвал 100-летие органов ЗАГС России важным историческим событием и поблагодарил работников службы за проводимую работу по сохранению семейных ценностей и укреплению института семьи.

Михаил Игнатьев заметил, что глава государства Владимир Путин уделяет особое внимание вопросам, направленным на улучшение демографической политики в стране. Помимо ряда предложений по расширению мер социальной поддержки семей с детьми, по решению Президента России предстоящее десятилетие объявлено «Десятилетием детства». В рамках данной государственной программы ответственным министерствам и ведомствам поручено представить предложения по дополнению федеральных государственных стандартов общего образования разделом «Цивилизационное наследие России». Особое внимание будет уделяться созданию мест в яслях, улучшению материально-технической базы детских поликлиник, образованию детей и подростков.

Руководитель республики высказал убеждение, что юридическое сообщество не будет оставаться в стороне от воплощения в жизнь инициатив главы государства. «Убежден, что ваш профессионализм и высокая ответственность будут способствовать решению поставленных перед нами задач», – заключил он.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева проинформировала об основных направлениях и результатах деятельности юридической службы республики. В своем выступлении она отразила основные задачи, которые сегодня стоят перед юристами республики: это укрепление института семьи и брака, создание Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, оказание бесплатной юридической помощи и многое другое. «Цель нашей совместной работы – это верховенство Права, установление законной справедливости. Чтобы наши граждане, общество воспринимали Право как то, что действительно помогает обществу, служит его опорой стабильности, благополучия и счастья», – сказала она.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский в своем приветственном слове отметил, что сообщество юристов в нашей стране одно из самых многочисленных и объединяет специалистов, работающих в разных отраслях государственного управления, правоохранительной и судебной систем. «Этот праздник – День юриста – стал одним из символов новой России», – заметил он. Прокурор республики также особо поздравил работников органов ЗАГС со столетием службы. «Все важные события в жизни человека связаны с органами ЗАГСа. День за днем исполняя свою работу, оформляя документы, подтверждающие гражданские состояния, вы становитесь летописцами наших судеб», – обратился он к ним.

От имени Государственного Совета Чувашской Республики всех представителей юридического сообщества с их профессиональным праздником поздравил спикер республиканского парламента Валерий Филимонов: «Главная задача юриста – защита прав и свобод, соблюдение законности и правопорядка, сохранение стабильности в обществе. Невозможно представить сегодня принятия ни одного закона Чувашской Республики или Российской Федерации без взаимодействия разных юридических и правоохранительных структур».

Слова поздравления служителям закона выразил и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев. «Профессия юриста зачастую не видна, но в ней заключена мощь, цель государства. Ваша профессия – это большая честь и большая ответственность, которую вы на себя взяли», – заметил он.

В рамках профессионального праздника лучшим юристам вручены государственные награды.

На торжественном мероприятии состоялось чествование победителей республиканского конкурса «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения». Также подведены итоги ежегодной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике». 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика