Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Открытие выставки "Я и моя семья"

16:04 01 декабря 2017 г.

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике 01 декабря в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось открытие международной выставки детского творчества «Я и моя семья».

Это пятая выставка, экспонируемая в Культурно-выставочном центре «Радуга», из уникального Фонда детского творчества Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея.

В торжественном открытии выставки «Я и моя семья» приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

На международной выставке «Я и моя семья» представлены работы юных художников в возрасте от 5 до 14 лет из России, Чехословакии, Северной Осетии, Японии. Большая часть детских рисунков относится к 60-70 годам прошлого столетия.

В детских работах, выполненных в разных техниках, отразились трогательные наблюдения ребят за жизнью своей семьи, в ярких портретах нашли воплощение самые близкие и дорогие люди: мамы и папы, бабушки и дедушки. Будни и праздники, значимые события и семейные традиции, родные улицы и необычные встречи — всё заметил пытливым взглядом ребенок и запечатлел так ярко, что даже спустя десятилетия чувствуется тепло детских воспоминаний.

Алевтина Федорова и Алексей Мурыгин наградили победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Плывет, плывет кораблик...»: Чумакова Александра и Андрееву Марию.

Работы чувашских школьников впервые вошли в Фонд детского творчества Русского музея и будут представлены на экспозициях в России и зарубежом. Данный Фонд насчитывает более четырех тысяч единиц хранения — живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное творчество, в коллекции собраны произведения юных художников с пяти континентов.

Выставочная деятельность из Фонда осуществляется благодаря открытию на базе КВЦ «Радуга» Ресурсного центра творческого развития детей с различными физическими и социальными возможностями. Деятельность Центра построена на сотрудничестве с Российским центром музейной педагогики и детского творчества, возглавляемым доктором педагогических наук, профессором, членом Союза художников России Борисом Столяровым.

Выставка «Я и моя семья» продлится до 15 января 2018 г. с праздничной программой «Новогодние приключения с Карандашкиным».

         

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр "Радуга"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика