АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась XXVI Конференция Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

20:17 01 декабря 2017 г.

1 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в XXVI Конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

В работе конференции участвовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, Председатель Региональной контрольной комиссии Валерий Филимонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, советник Департамента по работе в Приволжском и Уральском федеральных округах Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Чужов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики – члены фракции «Единая Россия», депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов  члены фракции «Единая Россия», руководители министерств и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики, главы районов и городов  председатели районных и городских собраний депутатов, руководители депутатских объединений «Единая Россия» в районных и городских собраниях депутатов, представители общественных организаций республики, партийный актив и сторонники партии.

Глава республики Михаил Игнатьев поздравил участников конференции с 16-летием со дня основания политической партии «Единая Россия». «За эти годы партия выросла в крупнейшую политическую силу страны, стала надежной опорой Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Как отмечает наш национальный лидер, «Единая Россия» – это точка «сборки страны», мощная, консолидирующая политическая сила»–  отметил он.

Руководитель региона обратил внимание, что сегодня во Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоят почти 2,3 млн человек. Чувашию в этом списке представляют более 33 тысяч членов партии. «Эти люди – соль земли чувашской, неравнодушные граждане, которые живут и работают по принципу «Ставим реальные цели и достигаем результатов на благо страны и республики», – заключил он.

Михаил Игнатьев напомнил, что в 2015 году, когда он избирался на должность Главы Чувашской Республики, была сформирована народная программа «Вместе жить  вместе строить». В этой программе приоритетами государственной политики были определены укрепление института семьи, материнства и детства, выполнение социальных обязательств перед ветеранами. «Результатом ее реализации стали естественный прирост населения, рост продолжительности жизни и количество многодетных семей»– констатировал он.  

Глава республики выразил уверенность, что новые предложения Президента России, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, будут способствовать дальнейшему улучшению демографической ситуации. Большим подспорьем для молодых семей станет введение с 2018 года выплаты за рождение первого ребенка, продление программы материнского капитала до 2021 года и расширение возможностей ее использования, а также специальная программа ипотечного кредитования для семей, в которых с 2018 года будут рождаться вторые и последующие дети. Программа ипотечного кредитования семей с детьми открывает новые перспективы для улучшения ситуации в строительной отрасли, убежден Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев отметил улучшение делового климата в регионе, создание дополнительных условий для привлечения новых инвестиций. Это позволило Чувашии в 2017 году в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности занять второе место среди 85 субъектов федерации.  «Наша задача  развивая реальный сектор экономики, обеспечить молодежь рабочими местами с достойной заработной платой, дать им возможность самореализоваться», – подчеркнул он.

Глава республики также коснулся дальнейшей судьбы Концерна «Тракторные заводы». Он отметил, что с учетом непростой ситуации было принято волевое решение на уровне руководства страны. «Массового высвобождения работников не будет. Будут новые заказы. Все вопросы, которые касаются работников завода, будут находиться под контролем»– заявил он.

Руководитель региона констатировал, что жители республики выражают огромную благодарность за создание мест в детских садах, строительство и ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры. «Все эти начинания будут продолжены. Огромное значение в решении этих и других вопросов имеют партийные проекты, такие как «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Городская среда», «Театры малых городов»– подчеркнул он.

Михаил Игнатьев также сообщил, что сегодня подписал Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», который поддержали  депутаты от фракции «Единая Россия».   

«В 2018 год мы войдем с принятым бюджетом. Мы с честью и достоинством выполняли все обязательства. Стабильный бюджет нам позволяет привлекать дополнительные средства с федерального бюджета» сказал он.

Руководитель региона призвал коллег по партии доводить правдивую информацию о реальных делах и достижениях до населения, подчеркнув, что от этого зависит доверие к партии и органам власти. «Я уверен, что мы вместе с вами претворим в жизнь масштабную реформу демографической политики Президента России! Мы одна команда и едины в самом главном: мы хотим жить в единой, сильной России! В единстве – наша сила!»  резюмировал Глава республики.

В ходе конференции обсуждены задачи Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на 2018 год, избраны делегаты XVII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Новым секретарем Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» избран Валерий Филимонов. Также внесены изменения в состав Регионального политического совета и контрольной комиссии регионального отделения партии. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика