Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол «Пусть будет жизнь прекрасна» в детской библиотеке

16:57 29 ноября 2017 г.

Сегодня, 29 ноября в преддверии Дня инвалидов, в Детской библиотеке   Мариинско-Посадского района состоялся круглый стол «Пусть будет жизнь прекрасна»,  на котором были обсуждены вопросы, связанные с трудоустройством инвалидов, порядком предоставления инвалидам компенсаций за коммунальные услуги, набором социальных услуг, постановкой в очередь на санаторно-курортное лечение.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Алексеев, ведущий инспектор КУ «Центр занятости населения Мариинско-Посадского района» Минтруда Чувашии Н.Богоявленская, начальник отдела Пенсионного фонда России в Мариинско-Посадском районе М.Маренина, начальник отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии О.Львова, председатель районной общественной организации инвалидов Д.Абишев, представитель фонда социального страхования Тимофеева Н.В., а также группа пенсионеров.
  О работе центра занятости населения по оказанию инвалидам поддержки по трудоустройству рассказала Н.Богоявленская. Она сообщила, что инвалидам, обращающимся в центр, предоставляется весь спектр предусмотренных федеральным законодательством госуслуг в области занятости населения. Ежегодно в организациях района для них устанавливается квота рабочих мест.  Центром осуществляется постоянный их мониторинг. На освободившиеся места вновь направляются инвалиды, желающие трудоустроиться.

Начальник отдела Пенсионного фонда России в Мариинско-Посадском районе М.Маренина  разъяснила порядок предоставления набора социальных услуг для инвалидов. Ежегодно до 01 октября инвалид может подать заявление об отказе или восстановлении набора социальных услуг или его части.

Начальник отдела социальной защиты населения района О.Львова акцентировала внимание собравшихся на выплатах по коммунальным услугам, предоставляемых федеральным льготникам. Выплата 50-процентной ежемесячной денежной компенсации производится на основании представленных в отдел сведений от управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Для получения такой компенсации все виды оказанных в течение каждого месяца коммунальных услуг (включая взнос на капремонт жилищного фонда) должны быть проплачены.

Специалист фонда социального страхования информировала собравшихся о путевках и средствах реабилитации для инвалидов.

  Заместитель главы администрации района по социальным вопросам  В.Алексеев отметил, что такое неформальное общение людям с ограниченными возможностями необходимо и очень полезно: они из уст компетентных лиц получают ответы на интересующие их вопросы. Владимир Николаевич поблагодарил всех участников «круглого стола» и  пожелал всем крепкого здоровья, успехов и удачи.

  Итоги мероприятия подвел председатель общества инвалидов Д.Абишев. Он поблагодарил главу администрации Мариинско-Посадского района А.Мясникова и всех присутствующих за участие и помощь в работе общественной организации.

А благоприятную обстановку и хорошее настроение у всех присутствующих поддерживали сотрудники Детской библиотеки и ансамбль Новинского ГДК «Новинские починки».

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика