Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На заседании Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрено шесть вопросов

На заседании Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрено шесть вопросов

24 ноября 2017 года состоялось  заседание Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной  безопасности. Рассмотрено шесть вопросов, касающихся безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период, готовности образовательных и лечебно-профилактических организаций Канашского района к эпидсезону гриппа и ОРВИ  2017/2018 года, состояния дел по обеспечению пожарной безопасности  спортивных учреждений и объектов агропромышленного комплекса, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на федеральных и региональных автодорогах, подготовка автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года, сохранения боеготовности пожарных подразделений в зимний период  и поддержания источников противопожарного водоснабжения в рабочем состоянии.

С докладом выступили: Игошин М.Ф. - заведующий сектором специальных программ, Алексеев Ю.С. – заместитель главы администрации - начальник управления образования, Немцева Л.Е. - заместитель руководителя территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты против потребителей и благополучия человека, Шерне С.А. – главный врач БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева», Ильин В.М. – заведующий сектором по физической культуре и спорту, Васильев С.П. – главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК, Спиридонов Ф.И. – директор АОУ ДО ДЮСШ «Импульс», Андреев М.И. – заместитель начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации, Гусев Д.И. -  начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Канашскому району, Павлов П.Г. – начальник 15 ПСЧ ФГКУ «9 ОФПС по Чувашской Республике-Чувашии», Шакин А.А. – начальник ОНД и ПР.

По каждому вопросу приняты решения. Наиболее активно прошло обсуждение вопроса регистрации пожарных автомобилей, часть которых после банкротства сельскохозяйственных предприятий находятся в сельских поселениях без правового статуса. Даны рекомендации по их легализации.

Вел заседание врио главы администрации Канашского района, председатель Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной  безопасности С.Н. Михайлов.

  



24 ноября 2017
17:11
Поделиться